Культура

Оценка работы сельских библиотек и клубов Федоровского мунипального района Тел.горячей линии 8(84565)50009
 

МУП "Лидер"

Вы удовлетворены качеством услуг, которые оказывает МУП "Лидер"
 

МУП "Гранит"

Вы удовлетворены качеством услуг, которые оказывает МУП "Гранит"
 

Газета "Вперед"

Вы удовлетворены качеством услуг, которые оказывает МУП "Редакция газеты "Вперед"
 

Сейчас на сайте

Сейчас 40 гостей он-лайн

Опрос

Дизайн сайта
 

Конкурс частушки

 

Саратовцы активнее всех участвуют в конкурсе частушек, посвященном сельхозпереписи

Меньше недели осталось до завершения приема работ на конкурс частушек, посвященный Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года.

Конкурс стартовал 1 марта 2016 года. За это время около 200 авторов со всех уголков России прислали более 900 частушек в двух форматах: текст и видео. Более 20 видеороликов уже приняты к участию в конкурсе, в  них авторы поют свои куплеты под аккомпанемент гармони, балалайки и даже гитары. Активнее всех в этом состязании участвуют жители Саратовской и Кировской областей, а также Алтайского края. Саратовцы уже прислали почти пять десятков своих работ. Исполняют частушки простые жители села: пенсионерки, дети и даже творческие коллективы. Съемочной площадкой становятся кухни, сцены домов культуры и даже личные хозяйства, где в качестве массовки выступает домашний скот.

Прием работ на конкурс завершится 31 мая 2016 года в 15:00 по московскому времени. Все принятые работы будут опубликованы в специальном разделе на сайте Пресс-центра ВСХП-2016: http://www.vshp2016.ru/contest/kuplet/text/. В связи с большим количеством поступивших работ было принято решение о переносе начала голосования пользователей за лучшие работы на 6 июня 2016 года. Победители в каждой номинации будут определены в два этапа. Сначала зарегистрированные на сайте Пресс-центра ВСХП-2016 пользователи выберут 20 лучших работ в каждой номинации. Из них конкурсное жюри определит победителей. Итоги конкурса будут подведены в конце июня, накануне старта Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года.

Саратовстат напоминает, что Всероссийская сельскохозяйственная перепись пройдет с 1 июля по 15 августа этого года. В Саратовской области она охватит более 666 тыс. сельскохозяйственных организаций, крестьянских хозяйств, индивидуальных предпринимателей, личных подсобных хозяйств, а также дачников, садоводов и огородников региона.