Культура

Оценка работы сельских библиотек и клубов Федоровского мунипального района Тел.горячей линии 8(84565)50009
 

МУП "Лидер"

Вы удовлетворены качеством услуг, которые оказывает МУП "Лидер"
 

МУП "Гранит"

Вы удовлетворены качеством услуг, которые оказывает МУП "Гранит"
 

Газета "Вперед"

Вы удовлетворены качеством услуг, которые оказывает МУП "Редакция газеты "Вперед"
 

Сейчас на сайте

Сейчас 46 гостей он-лайн

Опрос

Дизайн сайта
 

Первая неделя переписи

За первую неделю переписи саратовские статистики обследовали25% сельхозобъектов

Такие цифры руководитель Саратовстата озвучил на заседании комиссии по подготовке и проведению Всероссийской сельскохозяйственной переписи-2016, которая прошла сегодня, 8 июля.

Мероприятие состоялось в Белом зале правительства Саратовской области при участии  представителей региональных и муниципальных органов власти, Федеральной налоговой службы, Росреестра, ГУ МВД РФ по Саратовской области, и т.д. Открывая заседание, глава Саратовстата Вячеслав Сомов рассказал о том, какпрошла первая неделя сельскохозяйственной переписи, стартовавшей 1 июля. По его словам, за это времяна горячую линию Росстата поступило более 700 звонков о переписи из 64 субъектов Российской Федерации. Лидируют по количеству звонков Московская и Ленинградская области, а вот Саратовского региона в этом списке нет совсем.

- В течение последних полутора лет мы проводили широкую разъяснительную работу по сельскохозяйственной переписи.- прокомментировал информацию главный статистик области. -Именно поэтому, думаю, у саратовцев не возникает пока каких-либо вопросов или конфликтных ситуаций.

Он также добавил, за первую неделю переписи в нашем регионе было переписано 25% сельхозобъектов. Вячеслав Сомов напомнил, что продлится обследование до 15 августа, а охватит более 666 тыс. сельскохозяйственных предприятий, крестьянских (фермерских) и личных подсобных хозяйств, индивидуальных предпринимателей и дачников.

- Предварительные итоги переписи будут подведены в декабре 2017 года, а окончательные – в декабре 2018-го, - добавил Вячеслав Сомов. – Однако предварительные данные по сельскохозяйственным организациям появятся уже в конце 2016 года: будет названо их общее количество и площадь земель. Мы будем с нетерпением ждать итогов этого масштабного обследования, которое позволит узнать, насколько эффективно в Саратовской области используется земля. В частности, перепись 2006 года показала, что из 8 с лишним млн. га у нас использовался только 71%.