Культура

Оценка работы сельских библиотек и клубов Федоровского мунипального района Тел.горячей линии 8(84565)50009
 

МУП "Лидер"

Вы удовлетворены качеством услуг, которые оказывает МУП "Лидер"
 

МУП "Гранит"

Вы удовлетворены качеством услуг, которые оказывает МУП "Гранит"
 

Газета "Вперед"

Вы удовлетворены качеством услуг, которые оказывает МУП "Редакция газеты "Вперед"
 

Сейчас на сайте

Сейчас 7 гостей он-лайн

Опрос

Дизайн сайта
 

Свежие данные

 

«В рамках сельхозпереписи мы уже обошли 63% объектов»

Такие данные озвучил глава Саратовстата  на заседании комитета Саратовской областной Думы по аграрным вопросам.

Мероприятие состоялось сегодня, 20 июля. Прежде чем рассказать о том, как проходит в Саратовской области перепись, руководитель Саратовстата  Вячеслав Сомов вручил председателю комитета Николаю Кузнецову медаль Росстата за предыдущую перепись, которая проводилась в 2006 году.

- Не знаю, по какой причине это произошло только сейчас, когда уж впору вторую медаль вручать,  пошутил главный статистик региона передавая награду депутату.

В рамках своего выступления Вячеслав Сомов поделился оперативными данными о том, как сейчас проходит перепись.

- На сегодняшний день мы уже переписали 63% от числа всех объектов обследования, - отметил он и напомнил, что всего в Саратовской области будет охвачено 666 тыс. сельхозорганизаций, индивидуальных предпринимателей, крестьянских (фермерских) и личных подсобных хозяйств, а также дачников. Он рассказал и о том, что предварительные итоги переписи будут подведены в 2017 году, а окончательные  - в 2018-м. Однако данные о сельхозпредприятиях в регионе (их количество и площадь земель) появятся уже в октябре 2016-го.

Говоря о переписи, Вячеслав Сомов обратился к депутатам:

- Я призываю вас поработать в своих округах с сельхозпроизводителями, чтобы добиться их более активного участия в переписи. И несмотря на разгар уборки озимых зерновых культур найти время для встречи с переписчиками и постараться ответить на все их вопросы. Я еще раз напоминаю, что вся информация, которая будет озвучена жителями Саратовской области во время переписи, будет абсолютно анонимна.

Вячеслав Сомов также отметил, что главная цель переписи – получить объективную картину состояния сельского хозяйства.

- Все наши переписчики гарантированно запишут все правильно, без ошибок, - пообещал он. – Вопрос в том, насколько правдивую информацию дадут фермеры. От этого будет зависеть результат переписи. Поэтому я и обращаюсь ко всем присутствующим, чтобы вы помогли в информировании населения.