Культура

Оценка работы сельских библиотек и клубов Федоровского мунипального района Тел.горячей линии 8(84565)50009
 

МУП "Лидер"

Вы удовлетворены качеством услуг, которые оказывает МУП "Лидер"
 

МУП "Гранит"

Вы удовлетворены качеством услуг, которые оказывает МУП "Гранит"
 

Газета "Вперед"

Вы удовлетворены качеством услуг, которые оказывает МУП "Редакция газеты "Вперед"
 

Сейчас на сайте

Сейчас 25 гостей он-лайн

Опрос

Дизайн сайта
 

Время работы сельских библиотек удобный для посещения

Время работы сельских библиотек удобный для посещения
 

Рабочие дни сельских библиотек удобные для посещения

Рабочие дни сельских библиотек удобный для посещения
 

День поэзии родного края

В Центральной библиотеке 15 марта прошел День поэзии родного края. Был он посвящен юбилеям Саратовских поэтов И.Малохаткину и И.Тобольскому. В этом мероприятии приняли участие школьники МСШ №1 10»а» и 10 «б»  классов (классные руководители Луковенко В.В.  и Пузикова М.В.)

Эти поэты неоднократно  посещали наш район, проводили встречи с учащимися школ, жителями района. И поэтому их стихи о родном крае, дороги читателям.

Ведущая библиограф ЦБС И.М. Камаева познакомила  с жизнью и творчеством поэтов. А стихи звучали в исполнении учащихся школ. В заключении сотрудник редакции «Вперед» И.В.Степанов рассказал о еще двух поэтах, которыми гордится Саратовская губерния, уроженцев нашего района В. Бойко и А.Амусин. Центральная библиотека давно сотрудничает со школой, и такие мероприятия пробуждают у учащихся патриотические чувства и любовь к родному краю.
В середине февраля в Центральной библиотеке п. Мокроус прошел литературно – музыкальный вечер «Песня русская, родная», посвященная истории русской песни.
В мероприятии приняли участие сотрудники Центральной библиотеки, хор ветеранов Дома культуры, сотрудники ГУ «КЦСОН» и его посетители.
Многие исторические события России, подвиги наших соотечественников прозвучали в песнях на этом мероприятии.
Ведущая библиограф ЦБС И.М. Камаева познакомила с историей создания песен, а исполнял их хор ветеранов под руководством Р.И. Мартьяновой.

При проведении этого мероприятия совпали интересы библиотеки по популяризации книги и чтения, а хора ветеранов – любовь к песне.