Культура

Оценка работы сельских библиотек и клубов Федоровского мунипального района Тел.горячей линии 8(84565)50009
 

МУП "Лидер"

Вы удовлетворены качеством услуг, которые оказывает МУП "Лидер"
 

МУП "Гранит"

Вы удовлетворены качеством услуг, которые оказывает МУП "Гранит"
 

Газета "Вперед"

Вы удовлетворены качеством услуг, которые оказывает МУП "Редакция газеты "Вперед"
 

Сейчас на сайте

Сейчас 12 гостей он-лайн

Опрос

Дизайн сайта
 

Время работы сельских библиотек удобный для посещения

Время работы сельских библиотек удобный для посещения
 

Рабочие дни сельских библиотек удобные для посещения

Рабочие дни сельских библиотек удобный для посещения
 

«Волшебные сумерки в библиотеке»

Акцию под таким названием провела центральная детская библиотека в один из зимних морозных дней. Сотрудникам библиотеки захотелось пообщаться со своими читателями в неформальной и творческой обстановке.

Что же такого особенного придумали библиотекари для своих юных читателей, когда пригласили их посетить в библиотеку после закрытия?


В течение трех часов (каждый час- своя программа для определенного возраста) дети и подростки становились участниками мероприятий. Открыли «Библиосумерки» пятиклассники. Их пригласили провести «Волшебную ночь на книжной полке». По всем законам волшебной ночи эту встречу помогли провести герои детских книг Кот в сапогах, Красная Шапочка, Мери Поппинс и Карлсон. . Было очень весело. Вместе с читателями «вырастили» дерево читательских предпочтений. А потом началась «Веселая фотосессия»- читатели имели возможность сфотографироваться не только с героями Волшебной ночи , но и в образе героев детских книг .

А в фойе библиотеки в это время уже приводила себя в порядок другая группа читателей. Пришли они, как и было предложено, в образе пиратов, с пиратской атрибутикой, потому что им предстояло участвовать в игре-поиск «Остров пиратов». Сценарий игры был построен так, чтобы дети не только получили удовольствие, но и вспомнили книги о пиратских приключениях, умели ориентироваться в книжном фонде, могли работать со справочными изданиями.

Старшеклассники   приняли участие в интеллектуальной игре «Ночь. Книги. Библиотека». Все вопросы игры – на знание литературы: детской, художественной, классики . Расстались сотрудники библиотеки с последними участниками «Библиосумерек» уже в 20 часов.

Можно с уверенностью сказать, что первые «Библиосумерки» в детской библиотеке состоялись. Во всех мероприятиях была чисто библиотечная изюминка, а красной нитью в них проходили Книга, Чтение и Библиотека.