Культура

Оценка работы сельских библиотек и клубов Федоровского мунипального района Тел.горячей линии 8(84565)50009
 

МУП "Лидер"

Вы удовлетворены качеством услуг, которые оказывает МУП "Лидер"
 

МУП "Гранит"

Вы удовлетворены качеством услуг, которые оказывает МУП "Гранит"
 

Газета "Вперед"

Вы удовлетворены качеством услуг, которые оказывает МУП "Редакция газеты "Вперед"
 

Сейчас на сайте

Сейчас 9 гостей он-лайн

Опрос

Дизайн сайта
 

Время работы сельских библиотек удобный для посещения

Время работы сельских библиотек удобный для посещения
 

Рабочие дни сельских библиотек удобные для посещения

Рабочие дни сельских библиотек удобный для посещения
 

«Здравствуй, Мир!»

26 февраля в районном Доме культуры прошел районный фестиваль смотр-конкурс детских и юношеских хореографических коллективов «Здравствуй, Мир!», который способствовал сохранению и развитию хореографического искусства в районе, повышению его роли в художественном и эстетическом воспитании подрастающего поколения, повышению художественного уровня репертуаров коллектива и исполнительского мастерства участников, формированию эстетических вкусов детей и юношества на примерах лучших образцов классического и современного танца.


В конкурсе приняли участие два коллектива из РДК, 12 из сельских Домов культуры, в возрастной категории от 7 до 12 лет и от 12 до 16 лет.
Хочется сказать, что с поставленной задачейи целью коллектив и их руководители справились. Здесь были танцы народного  плана.; Митрофановский СДК ( Юность), Краснянский СДК («Нежность»),           РДК («Улыбка»), эстрадные танцы - Спартакский ( « Самоцветы»), Николаевский ( «Радуга»), Калужский СДК  («Танц-класс»),Морцевский СДК ( «Фантазия»), классика  Калдинский СДК («Фантазия»), Федоровский («Черемушки»).
Танцы дальнего зарубежья  Семеновский СДК ( «Душки») ( японский ) Ивановский СДК («Глория»)(латино-американский).И конечно молодежные Вокресенский  СДК  с флеш-моб, свободный стиль Плесский СДК( «Расп»),
По итогам работы жюри, единогласно дипломами лауреата награждены танцевальные коллективы районного дома культуры «Улыбка» и «Эллегия»,I место « Танц-класс» Калужский СДК. Они будут представлять наш район на зональном фестивале в г. Ершов.
II место «Юность» Митрофановский СДК.
III место «Надежда» Краснянский СДК.
Остальные коллективы получили дипломы за участие по номинациям.
Всем руководителям и участникам коллективов большое спасибо и новых творческих побед..