Культура

Оценка работы сельских библиотек и клубов Федоровского мунипального района Тел.горячей линии 8(84565)50009
 

МУП "Лидер"

Вы удовлетворены качеством услуг, которые оказывает МУП "Лидер"
 

МУП "Гранит"

Вы удовлетворены качеством услуг, которые оказывает МУП "Гранит"
 

Газета "Вперед"

Вы удовлетворены качеством услуг, которые оказывает МУП "Редакция газеты "Вперед"
 

Сейчас на сайте

Сейчас 15 гостей он-лайн

Опрос

Дизайн сайта
 

Время работы сельских библиотек удобный для посещения

Время работы сельских библиотек удобный для посещения
 

Рабочие дни сельских библиотек удобные для посещения

Рабочие дни сельских библиотек удобный для посещения
 

О тех, кто дарит людям радость

Федоровский район имеет богатую историю и  самобытные культурные традиции.  Сегодня роль работников культуры важна и неоспорима: сохранение и развитие культурного потенциала, воспитание у молодежи любви и уважения к родному краю, истории, языку, а также создание доступа граждан к богатствам культуры. На сегодняшний день в районе плодотворно работают работники централизованной клубной системы (директор О.Н. Кутузова), централизованная библиотечная система  (директор О.В. Ионова), Детская школа искусств (А.Н. Авилов). Благодаря им и их коллективам культура района держится на творцах, энтузиастах, влюбленных в свое дело, каждый из которых незаменим на своем месте. Они живут ярко, и своим благородным трудом и неимоверными усилиями сохраняют свои дома культуры, клубы,  библиотеки.
Хорошим событием уходящего 2012 года стало решение депутатов Саратовской областной Думы о предоставлении дополнительной поддержки сельским учреждениям клубного типа на укрепление материально-технической базы. Нашему району будет выделено 5  млн рублей для Борисоглебовского, Воскресенского, Долинского, Ерусланского, Калужского,  Митрофановского,  Мунинского,  Первомайского, Романовского СДК.
Еще одной приятной новостью для работников культуры в этом году стало повышение средней заработной платы до 10600 рублей, педагогическим работникам ДШИ – 18800 рублей.
Думаю, такая материальная поддержка будет, безусловно, работать на перспективу развития этих учреждений культуры и культуры района в целом.
2014 год планируется назвать Годом  культуры. С этим мы связываем большие надежды на поддержку отрасли, внимание к ее проблемам.  А сегодня праздник, и я хочу поздравить от всей души  наших ветеранов, коллег, тех, кто всегда поддерживал и поддерживает культуру района. Пусть никогда не иссякнет доброта и мудрость в ваших сердцах, не погаснет огонь искренней преданности своему делу. Желаю вам дальнейших творческих успехов, добра, света, справедливости и признания.