Культура

Оценка работы сельских библиотек и клубов Федоровского мунипального района Тел.горячей линии 8(84565)50009
 

МУП "Лидер"

Вы удовлетворены качеством услуг, которые оказывает МУП "Лидер"
 

МУП "Гранит"

Вы удовлетворены качеством услуг, которые оказывает МУП "Гранит"
 

Газета "Вперед"

Вы удовлетворены качеством услуг, которые оказывает МУП "Редакция газеты "Вперед"
 

Сейчас на сайте

Сейчас 13 гостей он-лайн

Опрос

Дизайн сайта
 

Кубок Губернатора.

С 4  по 6 сентября в г. Саратове прошел финальный этап   XIII -  открытого  областного турнира по  футболу среди дворовых команд на Кубок Губернатора Саратовской области.  Напомним, что в финальную часть соревнований по итогам проведенных отборочных зональных соревнований пробились две команды «Штурм» Федоровского района – 1997-1998 г.р. и 2003 - 2004 г.р.                 (тренеры Мищенко Н.А. и Чернобук А.Н.). Младшая команда «Штурм» 2003 – 2004 г.р. по итогам жеребьевки попала в очень сильную группу с командами г. Саратова, Новоузенска и Вольска. К сожалению уступив в первом матче Новоузенским футболистам со счетом 1:2, затем уверенно победив команду г. Вольска со счетом 6:1, нашим малышам необходимо было в завершающем групповом матче только побеждать сверстников г. Саратова. Забив красивый мяч в самом начале встречи (мяч на счету Чернобук Ильи), «Штурмовцы» повели в счете – 1:0. Во втором тайме сыграв очень строго в обороне своих ворот,  футболисты команды «Штурм» лишили команду соперников атакующих действий. Казалось, что так нужная победа в наших руках и в самом конце встречи за две минуты до окончания встречи в абсолютно безобидной ситуации защитник нашей команды допускает непростительную ошибку, забивая мяч в собственные  ворота – 1:1. Для того, чтобы  отыграться у ребят «Штурма» просто не хватает времени. Увы, показав отличную игру, но из-за допущенных непростительных ошибок в защите  команда «Штурм» 2003 – 2004 г.р. не попадает в розыгрыш призов. Победителем турнира в младшей возрастной группе стала команда г. Саратова одержавшая убедительную победу над командой г. Пугачева. Третье место у команды г. Новоузенска.

Старшая команда «Штурм» 1997 – 1998 г.р. очень уверенно начала турнир и в первом матче одержала победу над командой г. Пугачева со счетом 2:1. Вторая встреча с командой г. Балаково завершилась со счетом 1:1. Завершающую игру с командой г. Калининска «Штурмовцы» провели очень собранно и уверенно победили со счетом 6:1, и вышли в финал соревнований. Финальные матчи проводились на стадионе «Локомотив» и собрали очень большое количество зрителей. Соперником наших ребят в финальном матче турнира была очень сильная команда Александров Гая, имеющая опыт выступления в российских соревнованиях по мини – футболу в г. Ижевске и г. Екатеринбурге.  Первая половина встречи прошла с преимуществом алгайских футболистов, но безошибочная игра на задней линии вратаря команды «Штурм» Тихонова Максима позволила сохранить наши  ворота в неприкосновенности, итог первой половины игры – 0:0. В середине второго тайма соперники взвинтили темп игры и смогли забить мяч в ворота нашей команды. «Штурмовцы» пошли вперед для, того чтобы отыграться но вновь пропустили разящую контратаку и второй мяч в свои ворота. Итог финального поединка -  3:0 в пользу футболистов Александров Гая. Первое место у команды АлГая, второе место у наших футболистов, на третьем месте  команда г.  Саратова.

В финальных соревнованиях с 4 по 6 сентября приняли участие 310 юношей в составе 31 команды районов Саратовской области. По окончании финальных матчей состоялась торжественная церемония награждения победителей и призеров с участием заместителя Председателя Правительства области Михаила Горемыко, министра молодежной политики, спорта и туризма области Наили Бриленок, депутата Саратовской областной Думы Владимира Писарюка, почетного гражданина г. Саратова и г. Хвалынска Анатолия Горбатова. Команда «Штурм» 1997 – 1998 г.р. награждена Кубком, почетными грамотами и медалями. Тихонов Максим  признан лучшим вратарем турнира и награжден памятным призом.

А.Н.Николаев.