Культура

Оценка работы сельских библиотек и клубов Федоровского мунипального района Тел.горячей линии 8(84565)50009
 

МУП "Лидер"

Вы удовлетворены качеством услуг, которые оказывает МУП "Лидер"
 

МУП "Гранит"

Вы удовлетворены качеством услуг, которые оказывает МУП "Гранит"
 

Газета "Вперед"

Вы удовлетворены качеством услуг, которые оказывает МУП "Редакция газеты "Вперед"
 

Сейчас на сайте

Сейчас 28 гостей он-лайн

Опрос

Дизайн сайта
 

О внесении изменений в порядок выдачи листков нетрудоспособности

Согласно приказу Минздрава России от 02.07.2014 № 348н «О внесении изменений в пункт 35 Порядка выдачи листков нетрудоспособности, утвержденного приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 29 июня 2011 г. № 624н» вступает в действие новая норма, в которой уточняется срок, на который предоставляется листок нетрудоспособности.

Согласно новой редакции при уходе за больным ребенком, не достигшим 7 лет, листок нетрудоспособности будет выдаваться члену семьи на весь период амбулаторного лечения ребенка или совместного пребывания с ребенком в медицинской организации, если медицинская помощь оказывается ребенку в стационарных условиях, но не более следующих периодов:

60 календарных дней в календарном году по всем случаям ухода за таким ребенком;

90 календарных дней в календарном году по всем случаям ухода за ребенком, имеющим заболевание, включенное в перечень, утвержденный приказом Минздравсоцразвития России от 20.02.2008 № 84н «Об утверждении перечня заболеваний ребенка в возрасте до 7 лет, при возникновении которых выплата пособия по временной нетрудоспособности за период ухода за ребенком осуществляется не более чем на 90 календарных дней в году по всем случаям ухода за этим ребенком в связи с указанными заболеваниями».

Изменения также коснулись абзаца четвертого пункта 35 Порядка выдачи листков нетрудоспособности (в ред. приказа Минздрава России от 02.07.2014 № 349н). Новая норма гласит, что в случае ухода за больным ребенком-инвалидом в возрасте до 15 лет – листок нетрудоспособности выдается на весь период лечения ребенка в амбулаторных условиях или совместного пребывания с ребенком в медицинской организации при оказании ему медицинской помощи в стационарных условиях, но не более чем на 120 календарных дней в календарном году по всем случаям ухода за этим ребенком.

Действие настоящего приказа распространяется на правоотношения, возникшие со дня вступления в законную силу решения Верховного Суда Российской Федерации от 17 апреля 2013 года, которым положения абзаца 4 пункта 35 указанного выше Порядка признаны недействующими.



Помощник прокурора района


юрист 2 класса                                                                     Игнатьев П.А.