Вы удовлетворены качеством услуг, которые оказывает МУП "Редакция газеты "Вперед"

Опрос

Дизайн сайта

Штурм-серебряный призер!

«Штурм» - серебряный призер Первенства Саратовской области.

Вот и подошел к концу марафон длиною в шесть месяцев под названием – Первенство Саратовской области по мини футболу среди детских команд сезона 2015 – 2016 годов.    С октября 2015 года по апрель 2016 года в ФОКе «Солнечный»  г. Саратова 18 лучших команд Саратовской области в матчах между собой оспаривали звание сильнейшей команды области по мини - футболу. Среди них была и команда нашего п. Мокроус – «Штурм» (тренер Чернобук А.Н.).

21 апреля детская команда «Штурм» в финальном матче Первенства области по мини – футболу встречалась с командой г. Саратова «СДЮСШОР – 14» Солнечный – 1. С первых минут встречи наши мальчишки захватили инициативу и уже на пятой минуте  после красивого розыгрыша углового удара  забили мяч в ворота Саратовской команды – 1:0. Мяч на счету Будко Артема.  До завершения  первого тайма счет так и не изменился,  хотя хорошие моменты для взятия ворот имели наши игроки - Туков Данил и Калашник Даниил.  Во втором тайме характер игры не изменился «Штурм» старался искать «счастье» у ворот соперника, команда «СДЮСШОР -14» играла,  на контратаках и именно в одной из таких контратак счет в матче сравнялся -1:1. «Штурмовцы» усилили давление на ворота соперников и создали прекрасные моменты для взятия ворот соперников. После удара Чернобук Ильи мяч предательски попал в штангу ворот Саратовской команды. Тут же наши мальчишки создали два прекрасных момента для взятия ворот соперников, в течение трех минут «Штурмовцы» провели две разящие атаки на ворота соперников и оба раза завершал атаки Калашник Даниил.  Дважды после его ударов защитник команды «СДЮСШОР – 14» выбивал мяч,  летящий уже в пустые ворота рукой, но судейская бригада,  составленная,  из Саратовских судей просто не захотели увидеть то, что было очевидным для всех присутствующих в спортивном зале. Не смотря, на это наши юные футболисты снова идут в атаку и  стараются выйти вперед в матче.  На последней минуте игры, за 20 секунд  до конца встречи  в одной из редких контратак хозяева площадки забивают  мяч в ворота  нашего вратаря Петрова Глеба, не логичный, не вытекающий из хода матча  гол -1:2. Радость для хозяев площадки и настоящий шок для наших мальчишек. На последних секундах игры  «Штурмовцы» бросились в последнюю атаку, но финальный свисток судьи зафиксировал обидное поражение в главном финальном матче всего сезона. После финального свистка были огромная радость победителей и слезы  наших мальчишек.   За шесть месяцев юные футболисты команды «Штурм» провели 11 выездных встреч с командами г. Саратова, г.Энгельса, г. Ртищево, г. Пугачева, г. Петровска и п. Степное.  На счету «Штурмовцев» - 9 побед и два поражения. Мальчишки нашей команды забили в ворота соперников больше всех мячей – 81 и пропустили в свои ворота меньше других – 20. Таким образом, в Первенстве Саратовской области по мини - футболу среди детских команд  в сезоне 2015-2016гг. команда «Штурм» стала серебряным призером, заняв второе место. Год назад наши мальчишки в Первенстве области по мини – футболу  сезона 2014-2015 гг. стали Чемпионами. Два года подряд юные футболисты команды «Штурм» пробиваются в финал самых престижных соревнований по мини – футболу в Саратовской области, притом, что только наша команда не имеет нормального стандартного спортивного зала для игры в мини – футбол. Молодцы!

На торжественном награждении были отмечены команды призеры и победители соревнований, а также лучшие игроки. Команде «Штурм» р.п. Мокроус вручен Кубок за второе место, игроки команды и тренерский коллектив награждены грамотами и медалями Саратовской областной Федерации футбола.  Организаторами соревнований лучшим игроком Первенства по мини - футболу  назван  - Туков Данил. Лучшим бомбардиром второй год подряд становится  капитан  команды «Штурм» Чернобук Илья, на его счету - 34 забитых мяча в ворота соперников. Они награждены грамотами и специальными призами Саратовской областной Федерации футбола. От ребят и тренерского коллектива команды «Штурм» хочется выразить огромные слова благодарности депутату районного собрания Амельченко В.А. за помощь в организации всех без исключения  поездок на матчи Первенства области по мини – футболу в г. Саратов,  а также  депутату районного собрания  Попову В.Г..   Отдельно хочется сказать спасибо  водителю -  Михно Андрею  за хорошую работу. От тренерского коллектива теплые слова хочется выразить родителям ребят и учителям школ, которые с пониманием относятся к выездам мальчишек на соревнования в школьное время.

Мини – футбольный сезон завершен, впереди у мальчишек команды «Штурм» сезон большого футбола, соревнований юных футболистов «Кожаный мяч» и  областного турнира среди дворовых команд на призы Губернатора Саратовской области В.В.Радаева.  Удачи Вам юные футболисты команды «Штурм», новых красивых побед!