Культура

Оценка работы сельских библиотек и клубов Федоровского мунипального района Тел.горячей линии 8(84565)50009
 

МУП "Лидер"

Вы удовлетворены качеством услуг, которые оказывает МУП "Лидер"
 

МУП "Гранит"

Вы удовлетворены качеством услуг, которые оказывает МУП "Гранит"
 

Газета "Вперед"

Вы удовлетворены качеством услуг, которые оказывает МУП "Редакция газеты "Вперед"
 

Сейчас на сайте

Сейчас 14 гостей он-лайн

Опрос

Дизайн сайта
 

Награда лучшим страхователям

Государственное учреждение –

Отделение Пенсионного фонда РФ по Саратовской области

410004, Саратов, ул. Пугачевская, 11/13, телефон (8452) 52-22-01, факс  (8452) 52-24-39

www.pfrf.ru

В Саратовской области наградили лучших страхователей

В Саратовской областной Думе наградили победителей Всероссийского конкурса «Лучший страхователь 2015 года по обязательному пенсионному страхованию». Дипломы и памятные подарки руководителям предприятий, которые были признаны самыми ответственными плательщиками страховых взносов в нашей стране, вручил Председатель Саратовской областной Думы Валерий Капкаев.

«Работодатель-страхователь – фигура чрезвычайно важная в системе Пенсионного фонда РФ. Ваши функции и задачи очень ответственны и важны. О того, как вы работаете и насколько своевременно и добросовестно исполняете свои обязанности  по отношению к системе ПФ, зависит своевременность выплат пенсионерам и будущее ваших сотрудников. Вы – руководители, которые действительно заботятся о своих сотрудниках, о тех социальных благах и социальной защите, которая должна быть у каждого гражданина Российской Федерации. Понятно, это не всегда просто, своевременно оплачивать страховые взносы и выплачивать зарплату. Поэтому мне хотелось бы от имени законодательной власти региона поблагодарить вас, как страхователей, за добросовестную и ответственную миссию», - открыл торжественное мероприятие Валерий Капкаев.

Соревнование среди работодателей проводится уже шестой год подряд. В конкурсе приняли участие более 35 тысяч саратовских работодателей, уплачивающих страховые взносы. И 16 из них признаны лучшими.

Главными критериями при определении образцовых страхователей стали: своевременная и полная уплата страховых взносов на страховую и накопительную части страховой пенсии своих сотрудников, отсутствие жалоб на работодателя о нарушениях законодательства об обязательном пенсионном страховании и многое другое.

Один из дипломантов конкурса - ОАО «Саратовский завод энергетического машиностроения». Здесь трудятся 618 сотрудников.  Предприятие занимается производством котлов центрального отопления. Директор общества Николай Кочегаров, отметил, что в непростой экономической обстановке приходится работать еще больше. «Стоит задача не только выжить, но и обеспечить потребность рынка, лучшую производительность труда, внедрять новые технологии. Коллектив работает напряженно. Не всегда все получается, но мы стараемся. И сегодня сотрудникам будет очень приятно, когда я привезу награду и скажу, что государство высоко отметило в том числе и наш ежедневный труд».

Слова благодарности прозвучали и в адрес сотрудников Пенсионного фонда. «У нас были тяжелые времена. Мы были на разных сторонах, когда были неплатежи, но очень грамотный подход и помощь со стороны Пенсионного фонда привели наше предприятие к тому моменту, что мы стали лучшими», - сказала представитель ФГУП «Меддезинфекция» г. Саратов» Марьям Худайбердина. Предприятие победило в категории с численностью сотрудников до 100 человек.

В рамках торжественного мероприятия для лучших страхователей провели экскурсию по зданию областной Думы. Руководителям предприятий показали книжно-иллюстрированную выставку «Время больших перемен», посвященную 80-летию Саратовской области. Здесь по пятилеткам собраны книги и печатные издания, рассказывающие о значимых событиях и знаменитых людях, внесших вклад в развитие региона с момента его основания и по наши дни. Среди экспонатов – книга с автографом Юрия Гагарина. В 1965 году известный космонавт приезжал в Саратов вместе с женой на открытие первого в мире Гагаринского музея и 20-летие техникума, в котором он учился. Автограф на книге Юрий Гагарин оставил в день посещения Саратовского дома офицеров. Там книга и хранилась до расформирования учреждения. Потом драгоценный экземпляр перешел в фонд Саратовской Универсальной научной библиотеки.

Интерес у собравшихся вызвал и стенд, рассказывающий о работе Саратовской областной Думы, начиная с первого созыва в 1994 году. Законодательный орган тесно сотрудничает с Пенсионным фондом в разработке законопроектов. Так, совместно создавался закон о «Ветеранах труда Саратовской области», который дал возможность нескольким тысячам саратовцев получать льготы.  Побывали руководители предприятий и в самом главном помещении Думы – зале заседаний. Именно здесь народные избранники принимают значимые для региона законы.

Парфенова М.А.

37-98-34