Культура

Оценка работы сельских библиотек и клубов Федоровского мунипального района Тел.горячей линии 8(84565)50009
 

МУП "Лидер"

Вы удовлетворены качеством услуг, которые оказывает МУП "Лидер"
 

МУП "Гранит"

Вы удовлетворены качеством услуг, которые оказывает МУП "Гранит"
 

Газета "Вперед"

Вы удовлетворены качеством услуг, которые оказывает МУП "Редакция газеты "Вперед"
 

Сейчас на сайте

Сейчас 18 гостей он-лайн

Опрос

Дизайн сайта
 

В 6 районах переписано 100% сельхозорганизаций

В 6 районах области переписано 100% сельхозорганизаций

 

Оперативными данными по сельскохозяйственной переписи поделился глава Саратовстата Вячеслав Сомов во время видеоконференции с представителями всех районов области.

Мероприятие прошло 22 июля под руководством регионального министра сельского хозяйства Татьяны Кравцевой. Участие в нем также приняли замминистра сельского хозяйства по развитию отрасли растениеводства Александр Зайцев, руководитель ФГБУ «Россельхозцентра» Ирек Фаизов, главный государственный ветеринарный инспектор области Алексей Частов. Во время совещания Вячеслав Сомов рассказал о том, что за первую половину переписи статистики обследовали более 65% объектов в регионе.

- В целом по области сельхозорганизации переписаны почти на 70%, крестьянские (фермерские) хозяйства - на 80%, дачники – на 60%, личные подсобные хозяйства в селах на - 71%, а в городах – на 63%, - сообщил он. – Есть районы, в которых разные категории хозяйств у нас переписаны на 100%. Например, в Александро-Гайском, Вольском, Воскресенском, Новоузенском, Ровенском, Советском районах 100% сельхозорганизаций заполнили свои опросные листы. В 100% объеме ответили на вопросы переписчиков руководители КФХ в Александрово-Гайском, Вольском, Воскресенском, Краснопартизанском, Ровенском, Советском районах.