Культура

Оценка работы сельских библиотек и клубов Федоровского мунипального района Тел.горячей линии 8(84565)50009
 

МУП "Лидер"

Вы удовлетворены качеством услуг, которые оказывает МУП "Лидер"
 

МУП "Гранит"

Вы удовлетворены качеством услуг, которые оказывает МУП "Гранит"
 

Газета "Вперед"

Вы удовлетворены качеством услуг, которые оказывает МУП "Редакция газеты "Вперед"
 

Сейчас на сайте

Сейчас 24 гостей он-лайн

Опрос

Дизайн сайта
 

Защитники Отечества

Не раз приходилось русским воинам защищать Родину от иноземцев, участвовать в жестоких сражениях, в которых решалась судьба страны. В веках осталась и по сей день живет память о русских воинах, как самых мужественных, бесстрашных, честных, преданных Отечеству. 
Дню защитника Отечества был посвящен интеллектуальный турнир «Во славу Отечества», подготовленный центральной детской библиотекой для учащихся 9б класса СОШ №1 (кл.рук. Г.Г. Кузнецова). Девизом увлекательной игры стала вольная интерпретация русской поговорки «Плох тот девятиклассник, который не мечтает стать солдатом». Две команды – «Голубые береты» и «Танк»- соревновались на знание истории, памятных дат, великих полководцев и военачальников. Ребята пытались поставить себя на место призывника, военнослужащего, попробовать себя в роли командира и весело отдохнуть на «Привале».

 Первый день весны 2000 года стал для россиян печально-траурным. В ночь на 1 марта у населенного пункта Улус-Керт, в Чечне, полегла в бою с бандитами целая рота 104 полка Псковской воздушно-десантной дивизии. Светлой памяти десантников 6-й роты 76-й Гвардейской дивизии был посвящен час памяти «Рота уходит в небо…» в центральной детской библиотеке. Участниками встречи стали активисты организации «Молодая гвардия». Ребята, затаив дыхание, слушали рассказ о событиях тех дней. Рассказ сопровождался кадрами из фильмов, пронзительными песнями, которые невозможно смотреть и слушать равнодушно. 


В рамках проведения мероприятий по патриотическому воспитанию и празднования 100-летия Армии для учащихся школы сектором краеведческой информации был проведен урок мужества "О воинской чести, о воинской доблести". Ребята познакомились с художественной и документальной литературой о подвигах защитников Отечества в разные периоды российской истории.