Культура

Оценка работы сельских библиотек и клубов Федоровского мунипального района Тел.горячей линии 8(84565)50009
 

МУП "Лидер"

Вы удовлетворены качеством услуг, которые оказывает МУП "Лидер"
 

МУП "Гранит"

Вы удовлетворены качеством услуг, которые оказывает МУП "Гранит"
 

Газета "Вперед"

Вы удовлетворены качеством услуг, которые оказывает МУП "Редакция газеты "Вперед"
 

Сейчас на сайте

Сейчас 9 гостей он-лайн

Опрос

Дизайн сайта
 

Здоровый образ жизни

1 марта Морцевской сельской библиотекой было проведен информационный урок- предупреждение"Скажи наркотикам-НЕТ!". Целью мероприятия было показать пагубные влияния наркотиков на здоровье, на восприятие мира, на неадекватное поведение подростков. На урок была приглашена фельдшер сельского ФАП Супрун Т.Е, которая рассказала ребятам о возникновении быстрой зависимости от наркотиков и какой  вред они наносят здоровью. Затем ответила на их вопросы. В ходе мероприятия была показана электронная презентация, в которой рассказывалось обо всех ужасах и последствиях принятия наркотиков. Затем ребята приняли активное участие в обсуждении увиденного.

В рамках антинаркотической недели 13 марта 2018 года в центральной районной библиотеке проведен урок здоровья "Не отнимай у себя завтра!" для учащихся 8"А" класса МОУСОШ №1. Мероприятие прошло в игровой форме. Ребята с удовольствием участвовали в викторине и отвечали на вопросы. В ходе мероприятия каждый ребенок задумался о своем здоровье. А работники центральной библиотеки попытались донести до них, что здоровье - есть самое главное в жизни каждого человека. Учащимся были показаны социальные ролики о том, как может поменяться и внезапно закончиться жизнь, если человек пристрастится к вредным привычкам, в том числе к наркотикам.

Урок-предупреждение «Вредные привычки мне не друзья, здоровый образ жизни выбираю я» проведен работниками центральной детской библиотеки 14 марта для учащихся 8б класса МОУ СОШ №1. На встрече ребята узнали, что же такое привычка, какие привычки считаются полезными, а какие мешают быть здоровыми. Разговор шел о вреде табака, алкоголя и страшной пагубной привычки – пристрастии к наркотикам. Ребята узнали, какое влияние оказывают вредные привычки на молодой организм. В непринужденной беседе, сопровождающейся презентацией, подростки рассуждали о причинах появления вредных привычек: слабость характера, дурная компания, желание казаться взрослым и самое простое любопытство. Они активно обсуждали полученную информацию, отмечали, что вредные привычки мешают жить, работать, общаться с окружающими, и самое главное- наносят вред здоровью. 
В завершении мероприятия, ведущая призвала вести здоровый образ жизни, а ребята сделали вывод: «Здоровому всё здорово!» и возражать против этого невозможно.