Сейчас на сайте

Сейчас 8 гостей он-лайн

Опрос

Дизайн сайта
 

Извещение о проведении открытого аукциона по продаже земельного участка

 

СОГЛАСОВАНО

Глава администрации

                                                                              Федоровского муниципального района

________________А.А. Степанченко

«_____»___________________2010г.

 

 

ИЗВЕЩЕНИЕ

о проведении открытого аукциона по продаже  земельного участка

 

Наименование организатора проведения торгов: Администрация Федоровского муниципального района.

Местонахождение: 413410, Саратовская область, Федоровский район, р.п. Мокроус, ул. Центральная, 55, Администрация Федоровского муниципального района.

Телефон:  (8-845-65) 5-00-16.

ЛОТ №1

 Земельный участок из категории земель населенных пунктов, имеющий адресный ориентир: Саратовская область, Федоровский район, р.п. Мокроус, пер. Степной, для строительства индивидуального жилого дома.

Основание: распоряжение главы администрации Федоровского муниципального района Саратовской области № 415-р от 30.09.2010г. «О проведении открытого аукциона по продаже  земельного участка».

Кадастровый номер: 64:36:170527:11

Общая площадь земельного участка: 800,0 кв.м.

Границы земельного участка установлены и утверждены в кадастровом паспорте от 19.07.2010г. № 6436/201/10-1512 данного земельного участка.

Обременений: нет.

Срок договора: от 3 (трех) до 10 (десяти) лет.

Разрешенное использование: для  строительства индивидуального жилого дома.

Начальная цена лота: Первоначальная цена земельного участка – 42 700 рублей (Сорок две тысячи семьсот рублей).

Шаг аукциона: 2000  рублей (Две тысячи рублей).

Размер задатка: 8540 рублей (Восемь тысяч пятьсот сорок рублей).

Вид права: право собственности на земельный участок.

Форма торгов: открытые по составу участников в форме аукциона.

Реквизиты счета для перечисления задатка: денежные средства должны поступить не позднее 19.11.2010г. на следующие Банковские реквизиты для перечисления задатка: ИНН 6436000948, КПП 643601001, Управление финансов администрации Федоровского муниципального района Саратовской области, администрация Федоровского муниципального района, л/с 022100002, р/с 40302810056280000004, БИК 046311649, к/с 30101810500000000649, Саратовское ОСБ № 8622 г. Саратов.

 Платежи осуществляются в форме безналичного расчета в рублях.

Форма подачи предложений о цене: предложения о цене подаются участниками аукциона в открытой форме.

Порядок приема, адрес места приема, даты время начала и окончания приема заявок и прилагаемых к ним документов, предложений: прием заявок на участие  в аукционе производится по адресу: 413410, Саратовская область, Федоровский район, р.п. Мокроус, ул. Центральная, 55, Управление правового обеспечения и управления муниципальным имуществом  тел. (8-845-65) 5-00-16 в рабочие дни  с 8-00 до 17-00 часов  с 19.10.2010г. по 18.11.2010г. включительно.

Дата, время и порядок осмотра земельного участка на местности: по вопросу осмотра земельного участка обращаться до 17.11.2010г. с 10-00 до 14-00 часов по тел. (8-845-65) 5-00-16.

Перечень документов, предоставляемых претендентами для участия в аукционе: для участия в аукционе заявители представляют в установленный в извещении о проведении аукциона срок следующие документы:

- заявка на участие в аукционе по установленной форме с указанием реквизитов счета для возврата задатка;

- выписка из единого государственного реестра юридических лиц – для юридических лиц, выписка из единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей - для индивидуальных предпринимателей, копии документов, удостоверяющих личность, – для физических лиц;

-  документы, подтверждающие внесение задатка. 

Условия конкурса: для участия в торгах претендент представляет организатору торгов (лично или через своего представителя) в установленный в извещении о проведении торгов срок заявку, утвержденную организатором торгов, платежный документ с отметкой банка плательщика об исполнении для подтверждения перечисления претендентом установленного в извещении о проведении торгов задатка, в счет обеспечения оплаты приобретаемых на торгах земельных участков или права на заключение договоров аренды таких земельных участков и иные документы в соответствии с перечнем, опубликованным в извещении о проведении торгов.

Задаток вносится в виде единовременного платежа на счет организатора аукциона для учета денежных средств, поступающих во временное распоряжение бюджетного учреждения, и перечисляется на расчетный счет организатора аукциона с обязательным указанием в платежном поручении сведений: «Задаток за участие в аукционе по продаже земельного участка ЛОТ № 1».

Организатор вправе отказаться от проведения аукциона не позднее, чем за пятнадцать дней  до проведения аукциона. Извещение об отказе в проведении  аукциона опубликовывается в течение трех дней в газете «Вперед», в котором было опубликовано извещение, а так же на официальном сайте организатора аукциона в сети «Интернет» и возвратить участникам аукциона внесенные задатки.

Заявитель не допускается к участию в аукционе по следующим основаниям:

- непредставление необходимых для участия в аукционе документов или предоставление недостоверных сведений;

- не поступление задатка на счет, указанный в газете «Вперед» о проведении аукциона до дня окончания приема заявок;

- подача заявки на участие на участие в аукционе по продаже земельного участка лицом, которое в соответствии с федеральными законами не имеет права приобретать в собственность земельные участки.

Один заявитель вправе подать только одну заявку на участие в аукционе. Заявка на участие в аукционе, поступившая по истечении срока её приема, возвращается в день её поступления  заявителю.

Организатор аукциона ведет протокол приема заявок на участие в аукционе, с момента, подписания которого заявитель становится участником аукциона.

Заявитель имеет право отозвать принятую организатором аукциона заявку до дня окончания срока приема заявок, уведомив об этом в письменной форме организатора аукциона. Организатор аукциона обязан возвратить внесенный задаток заявителю в течение трех дней со дня регистрации отзыва заявки.

Победителем аукциона признается участник торгов, предложивший наибольшую цену. Результаты торгов оформляются протоколом, который является основанием для заключения с победителем торгов договора купли-продажи земельного участка.

Место, дата, время и порядок определения участников торгов: определение участников торгов производится по адресу: 413410,Саратовская область, Федоровский район, р.п. Мокроус, ул. Центральная, 55, Управление правового обеспечения и управления муниципальным имуществом, тел. (8-845-65) 5-00-16, 22.11.2010г. в 11-00 ч.

Претендент приобретает статус участника торгов с момента оформления организатором торгов протокола о признании претендентов участниками торгов.

Дата, время и место проведения торгов: открытый аукцион состоится 26.11.2010г. в 11.00 ч. (регистрация участников в 10.30 ч.)  в актовом зале администрации Федоровского муниципального района по адресу: 413410, Саратовская область, Федоровский район, р.п. Мокроус, ул. Центральная, д. 55;

Регистрация участников осуществляется по адресу: 413410, Саратовская область, Федоровский район, р.п. Мокроус, ул. Центральная, д. 55,  Управление правового обеспечения и управления муниципальным имуществом. 

 

 

 

 

Форма заявки:

Главе администрации

Федоровского муниципального района

А.А. Степанченко

     от __________________________________

____________________________________

почтовый (юридический) адрес заявителя:

____________________________________

____________________________________

 

 

ЗАЯВКА

 

Прошу Вас зарегистрировать ____________________________________________________________________________,

            (наименование организации,  Ф.И.О. гражданина)

 как участника открытого аукциона по продаже земельного участка (лот № __) из категории земель населенных пунктов с кадастровым номером _____________________, площадью ____,_ кв.м., имеющего адресные ориентиры: Саратовская область, Федоровский район, р.п. Мокроус, ул. _______________, сроком на __ (___) год(а), для ___________________________________________________________.

         (указывается цель использования участка)                                                          

 В случае выигрыша открытого аукциона по продаже земельного участка обязуюсь заключить договор купли-продажи земельного участка в установленный срок.

 

«____»__________2010г.

 

                                                                                                                  ____________________

             

                                                                                          (подпись)

                     Приложение:

_________________________________________

_________________________________________

                         (перечень документов)

 

ПРОЕКТ

ДОГОВОР

купли-продажи  земельного  участка

 

            «___» __________________ 20__ года.

            р.п. Мокроус Федоровского района Саратовской области.

 

            Администрация Федоровского муниципального района Саратовской области, именуемая в дальнейшем «Продавец», в лице главы администрации Степанченко Алексея Анатольевича, действующего на основании Устава, зарегистрированного с изменениями Главным управлением Министерства юстиции Российской Федерации по Приволжскому федеральному округу 27.10.2005 г. государственный регистрационный номер RU 645360002005002, зарегистрированного Главным управлением Министерства юстиции Российской Федерации по Приволжскому Федеральному округу 24.10.2005г. государственный регистрационный № RU645360002005002, с изменениями и дополнениями, внесенным Муниципальным Собранием Федоровского муниципального района 31.07.2008 года, зарегистрированного Управлением Министерства юстиции Российской Федерации по Приволжскому Федеральному округу 03.09.2008г. государственный регистрационный № RU645360002008003, государственный регистрационный № RU645360002008003, с изменениями и дополнениями, внесенными Муниципальным Собранием Федоровского муниципального района 29.03.2010 года, зарегистрированного Управлением Министерства юстиции Российской Федерации по Саратовской области 11.05.2010г. государственный регистрационный № RU645360002010001, с одной стороны и

       ___________________________________________________________________

_______________________________________________________________________

_______________________________________________________________________  будучи способный (ми) своими действиями, приобретать и осуществлять гражданские права, создавать для себя гражданские обязанности и исполнять их, изъявляя свою свободную волю, именуемый (ые) в дальнейшем «Покупатель»,  с другой стороны, вместе именуемые - Стороны,  по результатам отрытого аукциона по приобретению права собственности на земельный участок от 26.11.2010 года, заключили настоящий договор купли-продажи о нижеследующем:

1. «Продавец» продал и передал, а «Покупатель» купил и принял в  собственность земельный участок  площадью 800,0 кв.м., для строительства индивидуального жилого дома, имеющий адресные ориентиры: Саратовская область, Федоровский район, р.п. Мокроус, пер. Степной,  далее по тексту «Земельный участок».

2. Границы и точное расположение «Земельного участка», как объекта купли-продажи указаны в кадастровом паспорте земельного участка, выданном Территориальным (межрайонным) отделом № 15 Управления Роснедвижимости по Саратовской области от 19.07.2010 года № 6436/201/10-1512, являющимся неотъемлемой частью Договора.

3. Продаваемый «Земельный участок» в залоге, под арестом не состоит, правами третьих лиц не обременен, судебных споров по нему не имеется (сообщение об отказе в предоставлении запрашиваемой информации № __/___/____-___ от __.__.200_г.).

Ограничений в использовании «Земельного участка» нет.

Категория земель: земли населенных пунктов.

 Государственный кадастровый номер «Земельного участка»: 64:36:170527:11.

4. «Покупатель» осмотрел «Земельный участок» в натуре, ознакомился с его характеристиками и правовым режимом, и обязуется не изменять целевое назначение и вид разрешенного использования «Земельного участка».

5. Цена на продаваемый «Земельный участок» устанавливается, по результатам отрытого аукциона по продаже земельного участка от 26.11.2010 года, и составляет  _____,__  рублей.

7. «Покупатель» с момента подписания Договора обязуется в течение трех календарных дней произвести оплату стоимости "Земельного участка" путем внесения денежных средств на следующие реквизиты «Продавца»: р/с 40101810300000010010, ИНН 6436001772, УФК по Саратовской области (Администрация Федоровского муниципального района), ГРКЦ ГУ Банка России по Саратовской области г. Саратов, БИК 046311001, КПП 643601001, ОКАТО 63248551000, код бюджетной классификации 056 114 060 14 10 0000 430. 

8. Акт приема-передачи «Земельного участка» Сторонами составляться не будет.

9. Договор составлен в 3 (трех) экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, и  считается заключенным с момента его государственной регистрации.

10. Расходы по государственной регистрации Договора и перехода прав собственности несет «Покупатель».

11. «Покупатель» становится собственником «Земельного участка» с момента  государственной регистрации Договора в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Саратовской области и перехода права собственности на вышеуказанный «Земельный участок», в соответствии со статьей 551 ГК РФ.

12. Споры, возникающие в ходе исполнения Договора, разрешаются Сторонами путем переговоров. При не достижении согласия, Стороны вправе обратиться с соответствующим заявлением в суд.

13. Адреса и подписи сторон:

 

            "ПРОДАВЕЦ"

Администрация  Федоровского муниципального района Саратовской области

Юридический адрес:

413410, Саратовская обл., Федоровский район, р.п. Мокроус, ул. Центральная, 55

Реквизиты:   ИНН 6436001772, КПП 643601001, ГРКЦ ГУ Банка России по Саратовской области г. Саратов  р/с 40101810300000010010,  л/с  02210001, ОКПО 43750160, БИК 046311001,

ОКВЭД 75.11.31, ОГРН 1026400821435.

Телефон: (8-84565) 5-12-62

Телефакс: (8-84565) 5-00-38

 

Глава администрации

Федоровского  муниципального  района                                            А.А. Степанченко                                        

            м.п.

         

   "ПОКУПАТЕЛЬ"

 

____________________________                                               ____________ _________