Культура

Оценка работы сельских библиотек и клубов Федоровского мунипального района Тел.горячей линии 8(84565)50009
 

МУП "Лидер"

Вы удовлетворены качеством услуг, которые оказывает МУП "Лидер"
 

МУП "Гранит"

Вы удовлетворены качеством услуг, которые оказывает МУП "Гранит"
 

Газета "Вперед"

Вы удовлетворены качеством услуг, которые оказывает МУП "Редакция газеты "Вперед"
 

Сейчас на сайте

Сейчас 30 гостей он-лайн

Опрос

Дизайн сайта
 

Время работы сельских библиотек удобный для посещения

Время работы сельских библиотек удобный для посещения
 

Рабочие дни сельских библиотек удобные для посещения

Рабочие дни сельских библиотек удобный для посещения
 

Итоги работы за 2010 год

  Учреждения культуры и кино Федоровского района  подвели итоги работы за 2010 год.
В районном Доме культуры прошел первый  в новом году семинар для клубных работников. Были проведены итоги работы за 2010 год и намечен план на 2011 год. Определены основные  темы работы: «Выборы», «Год космонавтики», «25 – летие годовщины аварии на ЧАЭС».
В работе семинара приняли участие заместитель главы администрации района О.В. Никитина, начальник управления культуры и кино А.П. Костомясов, директор центральной клубной системы О.Н. Кутузова.
По итогам года за 2010 год учреждения культуры  были награждены дипломами, почетными грамотами, благодарственными письмами.
Переходящим  призом управления культуры и кино администрации Федоровского района был награжден районный Дом культуры ( на снимке).

26 января МУК «Централизованная библиотечная  система Федоровского района» провела первый в этом году семинар - совещание. В присутствии всех библиотечных работников зав. методотделом Бубликова Л.А. подвела итоги работы за 2010 год. Год был сложным, но библиотеки не снизили цифровые показатели, были активны в проведении различных мероприятий с населением, приложили немало усилий по сбору материалов для выпуска книги «Память жива».
 
Впервые управление культуры и кино учредило переходящий вымпел в ЦБС «Библионика», по итогам работы в 2010 году он вручен Центральной детской библиотеке. 9 библиотечных работников получили дипломы, почетные грамоты и благодарность управления культуры и кино по итогам работы за предыдущий год.
 
На семинаре были озвучены основные направления работы ЦБС в 2011 году, темы года, юбилейные даты. Направления работы библиотек с детьми и подростками осветила зам. директора по работе с детьми Шамардина Н.В.. Она также поблагодарила библиотекарей за участие в районных и областных конкурсах.
По  итогам года, предстоящим Выборам депутатов Собрания Федоровского муниципального района, намеченным на 13 марта 2011 года; праздничным мероприятиям посвященных 50 – летию полета Ю.Н. Гагарина, 25 годовщине аварии на Чернобыльской АЭС выступили заместитель главы администрации по социальной сфере Никитина О.В. и начальник управления культуры и кино Костомясов А.П.
С новыми аспектами  информационно – библиографической работы ЦБС, в 2011 году присутствующих познакомила зав. информационно – библиографическим отделом Камаева И.М.
Вопросы комплектования фондов, списания литературы нашли отражение в выступлении зав. отделом комплектования и обработки Стрельцовой Л.С.
Подведены итоги, поставлены задачи на текущий год, библиотеки продолжают работать.