Культура

Оценка работы сельских библиотек и клубов Федоровского мунипального района Тел.горячей линии 8(84565)50009
 

МУП "Лидер"

Вы удовлетворены качеством услуг, которые оказывает МУП "Лидер"
 

МУП "Гранит"

Вы удовлетворены качеством услуг, которые оказывает МУП "Гранит"
 

Газета "Вперед"

Вы удовлетворены качеством услуг, которые оказывает МУП "Редакция газеты "Вперед"
 

Сейчас на сайте

Сейчас 11 гостей он-лайн

Опрос

Дизайн сайта
 

День ОПФР в Ровном

4 апреля команда специалистов Отделения Пенсионного фонда РФ в рамках проекта «День ОПФР в районе Саратовской области» посетила Ровенский район, в котором проживает 4611 пенсионеров.

По традиции, первая встреча состоялась с коллективом Управления ПФР, где заместителем  управляющего ОПФР Владимиром Гиркало  была поставлена  задача повысить эффективность сбора страховых взносов, обеспечить высокое качество и своевременность установления пенсий,  активизировать информационно-разъяснительную работу по новому пенсионному законодательству в трудовых коллективах и среди самозанятого населения.

Основной темой, которую обсудил Владимир Гиркало на встрече с Главой Ровенского муниципального района Владимиром Мельниченко и главой администрации района Алексеем Стрельниковым  – погашение задолженности по  страховым взносам в ПФР, в том числе,  учреждениями бюджетной сферы и предприятиями ЖКХ.

В результате индексации трудовых пенсий в 2014 году средний размер трудовой пенсии по старости на сегодня в Ровенском районе составляет 8995 рублей.

В актовом зале администрации Ровенского района состоялась встреча начальника  отдела назначения пенсий с учетом специального стажа ОПФР Светланы Ляпиной  с руководителями и специалистами кадровых служб по вопросам изменения пенсионного законодательства, а также предоставлении государственных услуг ПФР в электронном виде, в том числе через государственную информационную систему «Единый портал предоставления государственных и муниципальных услуг».

Как  председатель Правления регионального отделения  «Союза пенсионеров России»  Владимир Гиркало провел «круглый стол» с активом местного отделения СПР, на котором обсудили вопросы участия в спартакиаде пенсионеров, повышения компьютерной  грамотности среди пожилых людей.

По инициативе местного отделения СПР при поддержке администрации Ровенского муниципального района    было   подписание четырехстороннее соглашения о сотрудничестве в  реализации проекта «Мой друг и помощник компьютер»  между Ровенским местным отделением ООО «СПР», УПФР в Ровенском районе,  ГАУ СО «ЦСЗН Ровенского района и МБОУ СОШ р.п. Ровное. Затем, состоялось торжественное открытие курсов компьютерной грамотности для лиц старшего поколения, на котором  13 пенсионерам были вручены «студенческие билеты» и были представлены «преподаватели» - учащиеся старших классов.

В рамках проекта «Связь поколений» Владимир Гиркало провел урок пенсионной грамотности с учащимися 11-х классов МБОУ СОШ р.п. Ровное, где школьники познакомились с историей развития пенсионной системы в России и основными принципами современного пенсионного обеспечения.

Заключительным мероприятием Дня ОПФР в Ровенском районе стала встреча с пенсионерами, ветеранами, членами СПР, на которой гости из областного центра еще раз ознакомили жителей с реалиями и перспективами пенсионного обеспечения, а творческие коллективы пенсионеров «Надежда» и «Ветеран» подарили всем зрителям музыкальные подарки.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

С.А. Ковшов

(6416) 37-98-36