Культура

Оценка работы сельских библиотек и клубов Федоровского мунипального района Тел.горячей линии 8(84565)50009
 

МУП "Лидер"

Вы удовлетворены качеством услуг, которые оказывает МУП "Лидер"
 

МУП "Гранит"

Вы удовлетворены качеством услуг, которые оказывает МУП "Гранит"
 

Газета "Вперед"

Вы удовлетворены качеством услуг, которые оказывает МУП "Редакция газеты "Вперед"
 

Сейчас на сайте

Сейчас 18 гостей он-лайн

Опрос

Дизайн сайта
 

Определены лучшие страхователи Саратовской области

В Саратовской области завершился отбор претендентов на победу в ежегодном  Всероссийском конкурсе ПФР «Лучший страхователь 2013 года». В нем приняло участие более 50 тысяч предприятий, осуществляющих свою деятельность на территории региона.

Конкурс проводился в несколько этапов. Сначала победителей определили на районном уровне. Затем конкурсная комиссия назвала областных финалистов. В состав жюри вошли представители органов власти, Отделения ПФР, областного Союза товаропроизводителей и работодателей, Федерации профсоюзных организаций Саратовской области.

По традиции в конкурсе предусмотрены 4 номинации:

- численность сотрудников у работодателей свыше 500 человек;

- численность сотрудников у работодателей от 100 до 500 человек;

- численность сотрудников у работодателей до 100 человек;

- индивидуальные предприниматели, имеющие наемных работников.

 

Чтобы стать лучшими, страхователи должны своевременно и в полном объеме перечислять страховые взносы на страховую и накопительную части трудовой пенсии своих сотрудников, в срок и без ошибок представлять все документы персонифицированного учета, регистрировать 100% своих работников в системе обязательного пенсионного страхования, сдавать отчетность в электронном виде и не нарушать пенсионное законодательство РФ.

Списки победителей направлены на утверждение в Пенсионный фонд РФ. Итоги конкурса будут подведены в мае. Победители получат почетные дипломы, подписанные Председателем Правления ПФР Антоном Викторовичем Дроздовым и управляющим Отделением ПФР по Саратовской области Александром Сергеевичем Романовым.

Главная цель конкурса - повысить ответственность работодателей, поскольку своевременная и полная уплата страховых взносов в пенсионную систему - это социальная ответственность бизнеса. Платежи работодателей - не только обеспечение нынешних пенсионеров, но и будущая пенсия сотрудников. Чем ответственней страхователи подойдут к уплате этих взносов, тем стабильнее будет  пенсионное обеспечение тех людей, которые сегодня обеспечивают деятельность и конкурентоспособность предприятий и организаций.

Заднепровская Е.М.

37-98-34