Культура

Оценка работы сельских библиотек и клубов Федоровского мунипального района Тел.горячей линии 8(84565)50009
 

МУП "Лидер"

Вы удовлетворены качеством услуг, которые оказывает МУП "Лидер"
 

МУП "Гранит"

Вы удовлетворены качеством услуг, которые оказывает МУП "Гранит"
 

Газета "Вперед"

Вы удовлетворены качеством услуг, которые оказывает МУП "Редакция газеты "Вперед"
 

Сейчас на сайте

Сейчас 23 гостей он-лайн

Опрос

Дизайн сайта
 

Первая в истории Спартакиада для пенсионеров

В Саратовской области стартовала первая в истории Спартакиада для пенсионеров. Организатором мероприятия выступил Союз пенсионеров России и его региональное отделение при поддержке Отделения Пенсионного фонда РФ по Саратовской области, Министерства молодежной политики, спорта и туризма, а также Министерства социального развития Саратовской области.

- Это спортивное событие является по-настоящему уникальным, его цель – популяризировать массовый спорт среди людей старшего возраста и широкого круга наших соотечественников. Особенно значимо, что старт Спартакиады совпал с инициативой Президента возродить в нашей стране сдачу спортивных норм ГТО («Готов к труду и обороне»). Ведь ни для кого не секрет, что именно физкультура дарит людям здоровье, продлевает жизнь и помогает в любом возрасте чувствовать себя бодрым, - рассказал руководитель Саратовского отделения Союза пенсионеров России, заместитель управляющего ОПФР Владимир Павлович Гиркало.

В турнире могут принять участие только пенсионеры, то есть мужчины старше 60 лет и женщины – старше 55 лет. Верхний возрастной предел не ограничен. Участники не обязательно должны быть в прошлом профессиональными спортсменами. Достаточно иметь хорошее самочувствие и стремление побить рекорды.

Пенсионеры сразятся в пяти видах: плавании, легкой атлетике, настольном теннисе, пулевой стрельбе и шахматам. Вне турнирной таблицы пройдут соревнования по таким популярным играм как волейбол, домино, а также комбинированная эстафета. Обладатели призовых мест будут определены как в личном первенстве, так и в командном зачете.

До конца апреля завершатся районные соревнования, а 12 мая состоится областной финал. Победители будут представлять Саратовскую область на общероссийской Спартакиаде, которая пройдет с 10 по 12 июня в городе Чебоксары. Ожидается, что на мероприятие прибудут пожилые спортсмены из 40 субъектов России.

За ходом спортивных событий можно следить на сайте Спартакиады www.sparta-2014.ru.

 

 

 

Заднепровская Е.М.

37-98-34