Культура

Оценка работы сельских библиотек и клубов Федоровского мунипального района Тел.горячей линии 8(84565)50009
 

МУП "Лидер"

Вы удовлетворены качеством услуг, которые оказывает МУП "Лидер"
 

МУП "Гранит"

Вы удовлетворены качеством услуг, которые оказывает МУП "Гранит"
 

Газета "Вперед"

Вы удовлетворены качеством услуг, которые оказывает МУП "Редакция газеты "Вперед"
 

Сейчас на сайте

Сейчас 10 гостей он-лайн

Опрос

Дизайн сайта
 

Новый сайт ПФР

Пенсионный фонд Российской Федерации в режиме опытной эксплуатации представляет новую версию официального сайта www.pfrf.ru. Он открывает перед пользователями много возможностей, в том числе и новые полезные электронные сервисы, которые помогут разобраться в нюансах пенсионного законодательства и ознакомиться с уже сформированными пенсионными правами в режиме «онлайн».

Для удобства граждан информация размещена в максимально структурированном виде. Открывая портал, компьютер автоматически определяет территориальную принадлежность пользователя и переносит его на страницу Отделения ПФР по Саратовской области. Если человеку необходимо ознакомиться с информацией, размещенной на странице другого региона, то в списке он может выбрать любую другую область или округ.

Разработчики постарались сделать так, чтобы на главной странице пользователь нашел максимум полезной для себя информации. В отдельную вкладку выделены контакты с адресами, телефонами и графиками приема Отделения и всех территориальных Управлений ПФР. Также в самостоятельной вкладке находится информация об Отделении, количестве получателей пенсий и других выплат, среднем размере пенсии по области и других статистических данных.

В центре главной страницы расположены закладки, касающиеся разных категорий граждан: пенсионеров, владелиц материнского (семейного) капитала, предпринимателей... Здесь пользователь сможет ознакомиться с основной информацией по интересующей его категории.

Все самые популярные и распространенные вопросы собраны в разделе «Жизненные ситуации». Ответы на них представлены пошагово, чтобы человеку удобней было разобраться в пенсионном законодательстве и уже на этом этапе решить для себя многие вопросы по поводу оформления пенсии, получения различных выплат, регистрации и снятия с учета в ПФР и так далее.

Кроме того через новый сайт можно записаться на прием в любую клиентскую службу в любом субъекте Российской Федерации, сделать предварительный заказ справок и документов, сформировать платежные документы, направить обращение в ПФР, задать вопрос он-лайн консультанту или совершить видеозвонок в ПФР, скачать бесплатные программы для подготовки к отчетности.

Ключевой электронный сервис, который с января 2015 года запустил Пенсионный фонд на своем официальном сайте – это «Личный кабинет застрахованного лица». Абсолютное большинство жителей Саратовской области зарегистрировано в системе обязательного пенсионного страхования. В Отделении ПФР открыто 2,5 млн лицевых счетов. Так вот все застрахованные лица имеют возможность в режиме реального времени ознакомиться, как протекает их трудовая жизнь и с каким багажом они подойдут к пенсионному возрасту. Для этого необходимо посетить свой личный кабинет на сайте ПФР.

Доступ к Личному кабинету получат все пользователи, прошедшие регистрацию в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА) или на сайте www.gosuslugi.ru. Полученный пароль и станет ключом, открывающий Личный кабинет.

С помощью этого сервиса можно узнать о количестве пенсионных баллов и длительности стажа, учтенных на вашем индивидуальном счете в ПФР. При этом сервис позволяет узнать, сколько пенсионных баллов вам может быть начислено в 2015 году. Для этого достаточно ввести в соответствующее окно ожидаемый ежемесячный размер своего дохода от трудовой деятельности до вычета НДФЛ.

Сервис предоставляет возможность получить подробную информацию о периодах трудовой деятельности, местах работы, размере начисленных работодателями страховых взносов, которой располагает ПФР. Для удобства пользователей предусмотрена функция мгновенного формирования и печати извещения о состоянии индивидуального лицевого счета гражданина («письма счастья»).

Кроме того, сервис предоставляет информацию о пенсионных накоплениях, в том числе данные о добровольных взносах в рамках Программы государственного софинансирования пенсии и средствах госсофинансирования.

Личный кабинет продолжит совершенствоваться, будут вноситься новые данные и показатели трудовой деятельности граждан. Напомним, что вся информация, расположенная в Личном кабинете, сформирована на основе данных работодателей. Если пользователь считает, что какие-либо сведения не учтены или учтены не в полном объеме, то для уточнения необходимо обратиться в Управление Пенсионного фонда по месту жительства или непосредственно к своему работодателю. Таким образом, сервис поможет контролировать полноту и своевременность отчислений, которые делают работодатели за своих работников и полноту сведений, которые играют важную роль при назначении пенсии. По интересующим вопросам, касающимся Личного кабинета можно также обращаться в «онлайн Приемную» на сайте ПФР.

В Кабинете также можно воспользоваться усовершенствованной версией уже известного всем пенсионного калькулятора. С 2015 года калькулятор стал персональным!  В новой версии он учитывает уже сформированные пенсионные права в пенсионных баллах и стаж.

Напоминаем, что электронная программа считает условный размер будущей пенсии. Пенсионный калькулятор – это своего рода навигатор по пенсионному законодательству, который помогает человеку разобраться на своем примере, какие факторы влияют на размер будущей пенсии и смоделировать свою трудовую деятельность так, чтобы увеличить выплаты в старости.

Сайт Пенсионного фонда постоянно совершенствуется. В течение 2015 года на сайте ПФР будут вводиться новые электронные сервисы: подача заявлений о назначении пенсии, способе доставки пенсии, получении сертификата на материнский (семейный) капитал и распоряжении средствами материнского капитала. Также можно будет получить информацию о назначенной пенсии и социальных выплатах.