Культура

Оценка работы сельских библиотек и клубов Федоровского мунипального района Тел.горячей линии 8(84565)50009
 

МУП "Лидер"

Вы удовлетворены качеством услуг, которые оказывает МУП "Лидер"
 

МУП "Гранит"

Вы удовлетворены качеством услуг, которые оказывает МУП "Гранит"
 

Газета "Вперед"

Вы удовлетворены качеством услуг, которые оказывает МУП "Редакция газеты "Вперед"
 

Сейчас на сайте

Сейчас 9 гостей он-лайн

Опрос

Дизайн сайта
 

День ОПФР в Духовницком районе

Какие изменения принесет новая пенсионная формула, вступающая в силу с 2015 года? Будет ли в дальнейшем продолжен материнский (семейный) капитал? Продолжит ли свое действие Программа государственного софинансирования пенсии?  На эти и другие вопросы ответили сотрудники Отделения Пенсионного фонда РФ по Саратовской области на Дне ОПФР в Духовницком районе.

Областных специалистов здесь, на красивом берегу Волги, встречали как своих хороших знакомых и долгожданных гостей. Зал районного Дворца культуры на 450 мест был полон. Даже в проходах стояли желающие увидеть фестиваль самодеятельного творчества «Пенсионный фонд – территория талантов», проводимый в рамках года культуры в России.

В этот раз в зональном конкурсе, помимо духовчан, участвовали сотрудники Управлений ПФР Ивантеевского, Краснопартизанского, Перелюбского и Пугачевского районов. Все художественные номера были объединены темой Международного дня защиты детей: перед собравшимися выступали как сотрудники УПФР и пенсионеры, так и детские коллективы.

- Дни Отделения ПФР в районе Саратовской области стали нашей визитной карточкой и традиционной, регулярной работой, - говорит управляющий Отделением ПФР по Саратовской области, депутат областной Думы Александр Сергеевич Романов. – Мы убедились, что такие мероприятия играют большую роль в укреплении имиджа ПФР в регионе, а также помогают гражданам спокойно относиться к совершенствованию пенсионного законодательства. Ведь областные высокопрофессиональные специалисты непосредственно встречаются с гражданами на различных площадках в районах, в доступной форме объясняют все нововведения, отвечают на вопросы, проводят личные приемы граждан.

Сценарий таких Дней, как правило, не повторяется. Ни один район не похож на другой. Отличается обстановка на встречах, настроение и вопросы граждан. И в каждом таком дне присутствует своя изюминка. В Духовницком таким событием стало торжественное поздравление семейной пары с изумрудной свадьбой в Отделе ЗАГС.

Виктор Тимофеевич и Валентина Николаевна Резковы прожили вместе в любви и уважении 55 лет. Вырастили пятерых детей, нянчат семерых внуков! Но в душе они – все такие же молодые  и оптимистичные, поэтому не удержались и пошли танцевать под песню коллектива народного фольклорного творчества.

В течение дня сотрудники ОПФР успели встретиться и с работниками Центра социальной защиты населения, Духовницкой районной больницы, среднеобразовательной школы, приняли граждан в общественной приемной. В завершении дня познакомились с выставкой народного творчества.

Н.Е. Котова

37-98-34