Культура

Оценка работы сельских библиотек и клубов Федоровского мунипального района Тел.горячей линии 8(84565)50009
 

МУП "Лидер"

Вы удовлетворены качеством услуг, которые оказывает МУП "Лидер"
 

МУП "Гранит"

Вы удовлетворены качеством услуг, которые оказывает МУП "Гранит"
 

Газета "Вперед"

Вы удовлетворены качеством услуг, которые оказывает МУП "Редакция газеты "Вперед"
 

Сейчас на сайте

Сейчас 16 гостей он-лайн

Опрос

Дизайн сайта
 

Сборная Саратовской области отправилась в Чебоксары на первую спартакиаду пенсионеров России

9 июня сборная команда Саратовской области отправилась на первую в истории Россииспартакиаду пенсионеров. Финальные соревнования, приуроченные Дню России, пройдут в период с 10 по 12 июня в городе Чебоксары.

Команду Саратовской области представляют восемь членов регионального отделения «Союз пенсионеров России», которые являются победителями регионального этапа спартакиады пенсионеров, состоявшейся 16 мая на базе спортивного лагеря «Молодежный».

Напомним, весной в нашем регионе прошли отборочные соревнования. Сначала победителей выбрали в районах, а затем состоялся областной этап Спартакиады среди пенсионеров. Это грандиозное по своему размаху событие было организовано ОПФР на Кумысной поляне в оздоровительном лагере «Молодежный». В нем приняло участие более 50 пожилых спортсменов, которых трудно назвать бабушками и дедушками, так велико их стремление к победе.

Из призеров областного финала была сформирована команда, которая и представит Саратовскую область на Всероссийском чемпионате. Всего в нашей сборной - 8 человек. Самому молодому атлету – 55 лет, а самому пожилому – 72 года.

С напутственными словами к нашим пенсионерам обратились депутат Саратовской областной думы, региональный координатор проекта «Старшее поколение» партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», управляющий Отделением ПФР по Саратовской области Александр Сергеевич Романов и Председатель Правления Саратовского отделения «Союз пенсионеров России» Владимир Павлович Гиркало, которые пожелали спортсменам успехов в предстоящей спартакиаде и новых спортивных достижений.

Состав сборной команды пенсионеров Саратовской области по основным видам программы спартакиады выглядит следующим образом:

ПлаваниеЕгоров Валентин Евгеньевич, Красноярская Татьяна Николаевна;

Настольный теннисПопов Александр Геннадьевич, Титова Ольга Николаевна;

Пулевая стрельбаЖогло Эдуард Алексеевич, Орлова Ольга Михайловна;

ШахматыАрхангельский Владислав Леонидович, Асташина Галина Михайловна;

Легкая атлетика – Егоров Валентин Евгеньевич, Попов Александр Геннадьевич, Асташина Галина Михайловна, Красноярская Татьяна Николаевна.

Вне турнирной таблицы состоятся состязания  в таких популярных  играх, как волейбол и домино.

Участниками Спартакиады станут около 500 представителей старшего поколения из всех субъектов Российской Федерации. Возраст «спартанцев» ограничен только нижней границей: мужчины – не моложе 60 лет, женщины – 55 лет.

В торжественной церемонии открытия, которая состоится 11 июня в СК "Спартак", примут участие представители российской спортивной элиты, стран ближнего зарубежья и СНГ, органов исполнительной и законодательной власти, руководители субъектов Российской Федерации, представители деловых кругов, видные общественные и культурные деятели, средства массовой информации. В этот же день пройдут состязания по плаванию, настольному теннису, шахматам и пулевой стрельбе.

12 июня – в день России – участники спартакиады будут соревноваться в легкой атлетике на стадионе "Олимпийский". Здесь же состоится комбинированная «эстафета мира», в которой примут участие команды из стран ближнего зарубежья и СНГ.

Заявки на участие подали 56 команд из разных регионов страны. Желаем победы саратовским пенсионерам!