Культура

Оценка работы сельских библиотек и клубов Федоровского мунипального района Тел.горячей линии 8(84565)50009
 

МУП "Лидер"

Вы удовлетворены качеством услуг, которые оказывает МУП "Лидер"
 

МУП "Гранит"

Вы удовлетворены качеством услуг, которые оказывает МУП "Гранит"
 

Газета "Вперед"

Вы удовлетворены качеством услуг, которые оказывает МУП "Редакция газеты "Вперед"
 

Сейчас на сайте

Сейчас 16 гостей он-лайн

Опрос

Дизайн сайта
 

Время работы сельских библиотек удобный для посещения

Время работы сельских библиотек удобный для посещения
 

Рабочие дни сельских библиотек удобные для посещения

Рабочие дни сельских библиотек удобный для посещения
 

Библиотеки и год литературы

В конце января прошел семинар библиотечных работников, на котором были подведены итоги прошедшего Года культуры и намечены планы на предстоящий, объявленный Годом литературы в России.

Открыл семинар начальник управления культуры и кино А.П. Костомясов. Он поблагодарил библиотекарей за хорошую работу и поощрил лучших работников. По итогам работы за 2014 год за сохранение и развитие библиотечного дела в Федоровском муниципальном районе награждены Дипломом I степени центральная библиотека МБУК Федоровского района (директор С.Н. Копнова); Дипломом II степени – Калдинская сельская библиотека, филиал №4 (библиотекарь Т.П. Колесникова); Дипломом III степени – Калужская сельская библиотека, филиал №5 (заведующая Л.А. Фролова).

По итогам работы за прошедший год переходящий приз управления культуры и кино администрации района «БиблиоНика» вручен Ерусланской сельской библиотеке, филиал №18 (заведующая Л.В. Горкун).

Директор МБУК ЦБС С.Н. Копнова рассказала о задачах, стоящих перед библиотеками в современных условиях. Объявлен районный смотр-конкурс среди сельских библиотек на лучшее библиографическое пособие малых форм, посвященное 70-летию Великой Победы «Мы этой памяти верны» (наши села в годы войны). Конкурс призван систематизировать огромную работу, проводимую библиотеками по историко-краеведческому направлению.

В ходе семинара были озвучены планы по краеведческому, нравственно-духовному, экологическому, правовому, историко-патриотическому направлению и продвижению книги в массы. К 70-летию Великой Победы планируется оформить книжные выставки, наши читатели смогут стать участниками уроков мужества, исторических викторин, историко-поэтических часов, Дней памяти, литературно-музыкальных композиций, виртуальных экскурсий и путешествий по местам Боевой славы, мультимедийных экскурсий по городам-героям и т.д.

Большую работу библиотеки района планируют провести в рамках Года литературы. Поставлена цель: вызвать интерес и привлечь читателей к чтению хороших и высокохудожественных книг. Впереди библиотекарей района ждет большая плодотворная и творческая работа.

И. КАМАЕВА,

заведующая

методотделом МБ ЦБС.

На снимке: вручение переходящего приза.