Культура

Оценка работы сельских библиотек и клубов Федоровского мунипального района Тел.горячей линии 8(84565)50009
 

МУП "Лидер"

Вы удовлетворены качеством услуг, которые оказывает МУП "Лидер"
 

МУП "Гранит"

Вы удовлетворены качеством услуг, которые оказывает МУП "Гранит"
 

Газета "Вперед"

Вы удовлетворены качеством услуг, которые оказывает МУП "Редакция газеты "Вперед"
 

Сейчас на сайте

Сейчас 17 гостей он-лайн

Опрос

Дизайн сайта
 

Время работы сельских библиотек удобный для посещения

Время работы сельских библиотек удобный для посещения
 

Рабочие дни сельских библиотек удобные для посещения

Рабочие дни сельских библиотек удобный для посещения
 

Саратовские бабушки

27 июня в этнографическом комплексе Саратовской области «Национальная деревня» в парке Победы на Соколовой горе состоялся ежегодный творческий фестиваль «Саратовские бабушки». Он проводится уже четвертый раз и пользуется популярностью как у народных коллективов, так и у жителей города.

В мероприятии приняли участие 26 творческих коллективов из 22 районов области. Наш район представлял коллектив, известный не только на федоровской земле, но и за ее пределами – ансамбль народной песни «Калинушка» из с. Воскресенка. Ансамбль сплоченный и яркий. Уже более 25 лет он радует нас своими выступлениями. В составе «Калинушки» 10 участников: В.Г. Ломакина, Р.В. Мушкенова. М.Я. Партем, Г.Н. Габбасова, Н.Г. Толокнова, И.В. Трофимова, А.И. Желтова, И.В. Храмченко, руководитель Т.В. Кочетова, аккомпаниатор С.Н. Брызгалов. Репертуар ансамбля всегда богат и неповторим, что не раз отмечали слушатели и организаторы различных конкурсов и фестивалей.

Выступления были поделены на два блока. В отдельную группу были выделены военные песни. Наша «Калинушка» порадовала зрителей казачьей песней, а также участники ансамбля исполнили песню «Конь» И. Матвиенко. Выступление наших земляков вызвало бурю оваций.

Пока один коллектив выступал на сцене, участницы из других танцевали на открытой площадке - водили хороводы, играли в «ручеек» и даже вальсировали. Также во время фестиваля состоялась выставка декоративно-прикладного творчества  «Марья Искусница».

За свое выступление наши исполнители получили благодарственное письмо за активное участие в фестивале. Хочется верить, что это не последнее выступление «Калинушки» в Национальной деревне. Слова благодарности хочется сказать водителю А.Т. Акпасову, который обеспечивает доставку коллектива.

Наш корр.