Оценка работы сельских библиотек и клубов Федоровского мунипального района Тел.горячей линии 8(84565)50009

Вы удовлетворены качеством услуг, которые оказывает МУП "Редакция газеты "Вперед"

Сейчас 12 гостей он-лайн

Опрос

Дизайн сайта

Кожаный мяч

С 12 по 20 июля в г. Нижнекамск (Республика Татарстан) прошли Всероссийские соревнования по футболу « Кожаный мяч» на Первенство Приволжского Федерального округа среди детских команд. В соревнованиях приняли участие победители областных и республиканских соревнований из Самарской, Ульяновской, Кировской, Нижегородской, Саратовской областей, а также Республик – Марий Эл, Республики Татарстан, Чувашской и Удмуртской Республик. Саратовскую область представляла команда «Штурм» р.п. Мокроус Федоровского района (тренер Чернобук А.Н.) победитель областных соревнований.

По воле жребия команда «Штурм» попала в группу «А», где соперниками наших мальчишек стали команды из Самарской и Ульяновской областей, а также  команда Республики Марий Эл. Первую встречу,  наши юные футболисты проводили с командой Самарской области. С первых минут «Штурмовцы» захватили инициативу и постоянно искали счастье у ворот соперника, проводя атаку за атакой. И в первые,  на данном турнире наша команда встретилась с необъективным судейством в свою сторону. В начале второго тайма  судья,  без каких либо причин оставляет нашу команду в меньшинстве,  показав игроку «Штурма»  выдуманную красную карточку. Не смотря на это -  наша команда до последней минуты атакует ворота соперников и все же свисток судьи об окончании матча фиксирует,  ничейный результат – 0:0. Вторую игру «Штурмовцы» проводили с командой Республики Марий Эл.  Вновь,  как и в первой встрече, преимущество в матче полностью было на стороне нашей команды, следствием чего стал красивый гол в ворота соперников, после розыгрыша штрафного удара. Мяч на счету капитана команды Чернобук Ильи. Во втором тайме характер матча не изменился,  «Штурмовцы» создавали момент за моментом у ворот соперников, но мяч упорно не шел в ворота, и когда до конца матча оставалась минута, соперники провели одну из редких  атак,  в которой после не сложного удара наш вратарь пропускает обидный мяч. Счет матча – 1:1. Третью завершающую игру в группе команда «Штурм» проводила с командой Ульяновской области. Как и в предыдущих встречах,  юные футболисты «Штурма» сразу пошли в атаку и вскоре после начала встречи забили гол в ворота соперников. Вновь со штрафного удара мяч забил Чернобук Илья. До конца встречи не раз еще наши футболисты могли удвоить счет в матче, но мяч попадал или в каркас ворот соперников или очень здорово играл вратарь Ульяновской команды, не позволивший нашим ребятам еще раз забить мяч в свои ворота. Итоговый счет матча – 1:0. Таким образом, сыграв дважды в ничью и одержав одну победу команда «Штурм» набрала пять очков в подгруппе и завоевала, увы, только второе место в группе «А». Первое место с семью очками  в группе «А» заняла команда Самарской области. Заняв второе место в группе, команда «Штурм» по регламенту соревнований встретилась в матче за третье место с командой хозяев соревнований командой Республики Татарстан. Начав первый тайм в привычной для себя манере команда «Штурм» начала с атак на ворота соперников. Дважды мяч после ударов нашего нападающего Калашника Даниила должен был влетать в ворота соперников, но на пути мяча вставали или вратарь соперников или защитники. Счет первого тайма -0:0. Во второй  половине игры вновь показал свое лицо судья встречи, который просто не дал нашей команде «дышать» на поле. Любое столкновение, любой игровой  контакт – свисток в сторону ворот «Штурмовцев». Судья просто не стал подпускать наших ребят к воротам хозяев турнира,  придумывая штрафные удары в сторону наших ворот. В одном из таких моментов мяч влетел в ворота нашей команды – 0:1. На последних минутах встречи команда «Штурм» стала рисковать став играть в два защитника, усилив атакующую линию. «Штурмовцы» на последних минутах пошли в атаку без оглядки на свои ворота. Подали три угловых удара, на которые пришел даже наш вратарь Петров Глеб, но на последней минуте встречи  пропустили разящую контратаку - 0:2. Итог матча – неоднозначное судейство, первое поражение на турнире и обидное четвертое место. После финального свистка были слезы наших мальчишек, мальчишек которые без остатка готовились к данному турниру, проводили двух разовые тренировки под изнуряющей летней жарой, многие из которых лишили себя летнего отдыха, поездок в лагеря ради одной общей цели – победы в данных соревнованиях. От себя как от тренера хочу выразить слова благодарности родителям ребят, всем без исключения  мальчишкам игрокам детской команды «Штурм»  – они сделали все для того, чтобы играть в финале данных соревнований, показали атакующий бескомпромиссный футбол без оглядки на свои ворота, в каждом из сыгранных матчей искали удачу у ворот соперников. В 2014 году также в г. Нижнекамске команда «Штурм» завоевала бронзовые медали, в этом году, к сожалению «Штурм» - четвертый, но  не  надо опускать руки, надо  двигаться вперед и удача обязательно вернет долг нашим юным футболистам – юным игрокам команды «Штурм» р.п. Мокроус.