Оценка работы сельских библиотек и клубов Федоровского мунипального района Тел.горячей линии 8(84565)50009

Вы удовлетворены качеством услуг, которые оказывает МУП "Редакция газеты "Вперед"

Сейчас 13 гостей он-лайн

Опрос

Дизайн сайта

Первенство области по футболу

Детская команда «Штурм» р.п. Мокроус провела четыре завершающие встречи  на Первенство Саратовской области по футболу в сезоне 2015 года. 19 августа в выездном матче  на стадионе «Локомотив»  г. Саратова  наши мальчишки,  к сожалению, уступили   сильной  команде   «Сокол -1» г.  со счетом  - 0:3. Это стало  первое и единственное поражение юных футболистов команды «Штурм»

в Первенстве области.  В данном матче наши защитники допустили три грубейших ошибки, которыми воспользовались соперники. Наши нападающие создали несколько опаснейших моментов у ворот  команды «Сокол», но так и не смогли, ни разу поразить ворота соперников.  23 августа в домашнем матче «Штурмовцы» принимали команду «Сокол – 2» г. Саратова и одержали убедительную победу со счетом  - 4:1.  28 августа в пятницу команда «Штурм» уже проводила выездной матч с командой ЭФА (Энгельская академия футбола)  г. Энгельс  и в очень напряженном поединке смогла добиться положительного результата, обыграв соперников со счетом 2:0. Мячи на счету Будко Артема и Калашник Даниила. Завершающий матч Первенства «Штурмовцы» провели 31 августа с командой «СДЮСШОР» г. Балаково, на стадионе р.п. Мокроус. Начало матча осталось за футболистами г. Балаково, но постепенно к середине первого тайма «Штурмовцы» полностью перехватили инициативу и провели ряд опасных атак на ворота соперника. Голы были просто обязаны забивать наши нападающие Калашник Даниил и Чернобук Илья, но мяч после удара Даниила  разминулся с воротами, а после удара Ильи попал в штангу. Во втором тайме  наши мальчишки усилили давление на ворота соперников и создали множество опаснейших моментов, но мяч в этот день упорно не хотел влетать в сетку Балаковской команды. Во втором тайме мяч еще трижды попадал в каркас ворот соперников, после ударов нападающих «Штурма», но только не ворота,  к большому сожалению собравшихся болельщиков. На последних минутах игры даже вратарь нашей команды Петров Глеб пошел в площадку  ворот соперников  при  пробитии штрафного удара, но к счет матча так и не изменился – 0:0. «Штурмовцы» в данном матче показали  свою лучшую игру во всем Первенстве области, но так и не смогли распечатать ворота соперников.  Таким образом,  в проведенных 22 встречах Первенства Саратовской области команда «Штурм» одержала -  14 побед, 7 встреч завершила вничью и уступила всего один раз – сильнейшей команде  «Сокол -1» г. Саратова, при этом забив в ворота соперников – 42 мяча и пропустив меньше всех  16 команд  - 12 мячей.  На данный момент  команда «Штурм» занимает второе место в Первенстве области, первое место уже заняла команда «Сокол -1» г. Саратова имеющая также единственное поражение от нашей  команды.  Всем остальным командам участницам Первенства осталось провести по одно игре, после чего будет сформирована итоговая таблица Первенства области по футболу сезона 2015 года. Но уже сейчас можно сказать, что юная команда «Штурм» не опуститься ниже третьего места в таблице. Следом за нашими футболистами идет команда «СДЮСШОР» г. Балаково, у них на два очка меньше, но в тоже время одна игра в запасе с командой «Сокол – 3»  в г. Саратове. Именно от результата данного матча будет зависеть,  какое место займет наша команда, второе или третье? Это огромный успех нашей  детской команды «Штурм» ребят и их тренера Чернобук А.Н. Еще никогда в истории Федоровского района  наши команды не поднимались на пьедестал почета в самых престижных соревнованиях по футболу, в Первенстве Саратовской области, в которых участвуют самые сильнейшие  коллективы г. Саратова, г. Энгельса и г. Балаково.