Культура

Оценка работы сельских библиотек и клубов Федоровского мунипального района Тел.горячей линии 8(84565)50009
 

МУП "Лидер"

Вы удовлетворены качеством услуг, которые оказывает МУП "Лидер"
 

МУП "Гранит"

Вы удовлетворены качеством услуг, которые оказывает МУП "Гранит"
 

Газета "Вперед"

Вы удовлетворены качеством услуг, которые оказывает МУП "Редакция газеты "Вперед"
 

Сейчас на сайте

Сейчас 19 гостей он-лайн

Опрос

Дизайн сайта
 

Время работы сельских библиотек удобный для посещения

Время работы сельских библиотек удобный для посещения
 

Рабочие дни сельских библиотек удобные для посещения

Рабочие дни сельских библиотек удобный для посещения
 

Самый читающий школьник


3 сентября в Саратовской областной библиотеке для детей и юношества имени А.С. Пушкина были подведены итоги второго регионального этапа Всероссийского конкурса «Самый читающий школьник», организованного в рамках Года литературы Почтой России совместно с издательской группой ЭКСМО-АСТ при поддержке Российского книжного союза.

В региональном этапе приняли участие юные читатели, зарегистрированные в детских библиотеках Саратовской области. Самые активные любители литературы среди школьников, которые не расстаются с книгами даже на каникулах, получили возможность побывать в Пушкинке, где состоялось награждение победителей.

Самые читающие школьники центральной детской библиотеки определялись по итогам прошедшего учебного года среди читателей библиотеки. Нашу библиотеку на конкурсе представляли сестренки Леоновы – Валерия и Алёна (на снимке), каждая из них прочитала за прошедший учебный год около 150 книг и журналов .

Победители были награждены благодарностями и памятными подарками от ФГУП «Почта России».

Саратов - столица детского чтения

В Год литературы министерство культуры и Пушкинская библиотека проводят  мероприятия федерального детского просветительского проекта «Уездный город N».

9-10 сентября 2015 г. в областной библиотеке для детей и юношества им. А.С. Пушкина пройдут мероприятия федерального детского просветительского проекта «Уездный город N» с участием популярных детских писателей и поэтов, а также экспертов современной детской литературы.

Саратовская область – одна из 4-х регионов, в котором пройдут мероприятия проекта. В его рамках состоятся творческие встречи читателей с детскими писателями и поэтами, а также профессиональные события, в числе которых презентация выставки современной детской литературы и «круглый стол» на тему «Детская литература сейчас: тенденции и противоречия».

Проект презентуют директор Российской государственной детской библиотеки, член Совета при Президенте Российской Федерации по русскому языку Мария Веденяпина и Марина Новикова, генеральный директор Некоммерческого фонда поддержки книгоиздания, образования и новых информационных технологий «Пушкинская библиотека».

В гости к саратовским читателям приедут популярные детские писатели и поэты из Санкт-Петербурга: Михаил Яснов, Ася Петрова, Сергей Махотин и Михаил Мокиенко, а также эксперт современной детской литературы, главный редактор сайта о детской литературе «Библиогид» Алексей Копейкин.

100 детских книг, которые будут презентованы в рамках проекта, станут подарком Некоммерческого фонда «Пушкинская библиотека» нашим юным читателям: современная детская литература лучших российских книжных издательств пополнит фонды ОБДЮ имени Пушкина.

 

Н. ШАМАРДИНА, заместитель директора

по работе с детьми МБУК  ЦБС.