Культура

Оценка работы сельских библиотек и клубов Федоровского мунипального района Тел.горячей линии 8(84565)50009
 

МУП "Лидер"

Вы удовлетворены качеством услуг, которые оказывает МУП "Лидер"
 

МУП "Гранит"

Вы удовлетворены качеством услуг, которые оказывает МУП "Гранит"
 

Газета "Вперед"

Вы удовлетворены качеством услуг, которые оказывает МУП "Редакция газеты "Вперед"
 

Сейчас на сайте

Сейчас 33 гостей он-лайн

Опрос

Дизайн сайта
 

Время работы сельских библиотек удобный для посещения

Время работы сельских библиотек удобный для посещения
 

Рабочие дни сельских библиотек удобные для посещения

Рабочие дни сельских библиотек удобный для посещения
 

Новичкам в бизнесе-деловая книга

Новичкам в бизнесе - деловая книга

 

В рамках Всемирной недели предпринимательства в Центральной библиотеке оформлена книжная выставка: «В помощь молодому предпринимателю».

Литература, представленная на выставке, поможет тем, кто серьезно решил заняться бизнесом, организовать собственное дело.

Молодой предприниматель должен знать, как составить бизнес-план, проводить исследование рынка, вести бухгалтерскую документацию и уплачивать налоги.

Начинающему свой путь в бизнесе необходимо познакомиться с законодательными материалами: Федеральный закон «О развитии малого и среднего предпринимательства в РФ»; Закон Саратовской области «О развитии предпринимательства в Саратовской области» (принят Саратовской областной Думой 25.11.2009 г.); Закон Саратовской области «О внесении изменений в закон Саратовской области «О развитии малого  и среднего предпринимательства в Саратовской области» (принят Саратовской областной Думой 23 октября 2015 года); Постановление правительства Саратовской области от 27 марта 2014 года «О реализации подпрограммы «развитие малого и среднего предпринимательства в Саратовской области»: список изменяющих документов и др.

Дух предпринимательства нельзя приобрести с помощью учебника. Предпринимательство – это воодушевление идей, борьба с неблагоприятными шансами и удовлетворение от успеха, достигнутого собственными силами. «Управление малым бизнесом. Руководство для предпринимателей» является учебником, но учебником, который объясняет, что такое в действительности быть предпринимателем. Около половины книг посвящено конкретным ситуациям, основанным на фактическом опыте предпринимателей и людей, занятых в малом бизнесе.

Учебное пособие  Ю.Г. Быченко «Предпринимательство: курс ускоренного обучения» представляет собой упрощенный, сжатый, логически завершенный курс обучения основ предпринимательства.

Книга «Безопасность бизнеса» знакомит читателей с основными проблемами, принципами и способами обеспечения безопасности бизнеса в современных условиях.

С 1993 года малый бизнес представляет собой растущий сектор нашей экономики. Однако его дальнейшее развитие сдерживается отсутствием современного менеджмента, который отвечал бы потребностям развития малого бизнеса. В книге «Муниципальный менеджмент малого бизнеса и его информационное обеспечение» авторы В.А. Трайнев, Н.Я. Бутырин предприняли попытку повлиять на сложившуюся ситуацию, предложить свое видение путей совершенствования муниципального менеджмента.

В условиях рыночного хозяйства производственная деятельность аграрных предприятий все более обретает форму предпринимательского бизнеса. Книга «Предпринимательство в АПК» предназначена преподавателям, студентам, а также может представлять интерес для руководителей сельхозпредприятий, специалистов агробизнеса и фермеров.

Цель пособия «Учет и налогообложение в фермерских хозяйствах» (А.Н. Семин, Г.П. Селиванова) является раскрытие существующих методов учета и налогообложение для фермера.

Начинающим предпринимателям крайне нужны специальные управленческие знания, понимание особенностей управления небольшим предприятием. Книга Г. Берла «Создать свою фирму» посвящена именно малому бизнесу. В ней много практических советов человеку, решившему организовать собственное дело.

А.В. Вислова  «Индивидуальный предприниматель. Госрегистрация, налогообложение и другие правовые вопросы деятельности» - это практическое руководство по регистрации и работе ИП.

В современных условиях предпринимательство становится образом жизни, который складывается под воздействием национальной культуры, местных традиций, семьи, школы, друзей. Знакомство с основами предпринимательства послужит хорошей базой для формирования собственной судьбы. Помните, что законно извлекая пользу для самого себя, предприниматель действует во благо общества.

Л. ГРИГОРЧУК