Культура

Оценка работы сельских библиотек и клубов Федоровского мунипального района Тел.горячей линии 8(84565)50009
 

МУП "Лидер"

Вы удовлетворены качеством услуг, которые оказывает МУП "Лидер"
 

МУП "Гранит"

Вы удовлетворены качеством услуг, которые оказывает МУП "Гранит"
 

Газета "Вперед"

Вы удовлетворены качеством услуг, которые оказывает МУП "Редакция газеты "Вперед"
 

Сейчас на сайте

Сейчас 12 гостей он-лайн

Опрос

Дизайн сайта
 

Время работы сельских библиотек удобный для посещения

Время работы сельских библиотек удобный для посещения
 

Рабочие дни сельских библиотек удобные для посещения

Рабочие дни сельских библиотек удобный для посещения
 

Новый ФАП для Первомайцев

Новый ФАП для первомайцев

Мероприятие стало поистине районным праздником, так как порадоваться за первомайцев приехали не только областные гости, но и жители Федоровского района, главы соседних муниципальных образований. Активное участие приняли общественная организация «Молодая Гвардия Единой России» Федоровского местного отделения. Праздничный тон этого, надо сказать, достаточно морозного дня задавали и задорные песни в исполнении народного ансамбля «Калинушка» (Воскресенский ДК) и  ансамбля народной песни «Раздолье» районного Дома культуры.

Поздравить жителей с. Первомайское со столь значимым для села и района событием приехали заместитель председателя правительства области М.В.  Горемыко, первый зам. министра здравоохранения Н.В. Мазина, первый зам. министра сельского хозяйства Н.Н. Кудашова, депутаты областной Думы Н.И. Кузнецов и М.В. Ткаченко. Глава администрации Федоровского муниципального района А.А. Гречихо также поздравил первомайцев с введением в эксплуатацию современного ФАПа и поблагодарил всех за проделанную работу.

- Это первый высокотехнологичный модуль, открывшийся на территории нашего района. Спасибо губернатору области В.В. Радаеву, руководителям министерств и ведомств, которые оказывали всяческое содействие, спасибо всем вам за помощь в установке модуля и его оснащении. Единственное, что хотелось бы всем пожелать, чтобы вы как можно реже обращались сюда за медицинской помощью, будьте здоровы! - отметил Александр Анатольевич.

Настоятель храма св. Праведного Иоанна Кронштадтского о. Евгений благословил на начало доброго дела работников ФАПа.

– Фельдшерско- акушерский пункт оснащен необходимым оборудованием, доврачебная помощь будет оказываться как взрослым, так и детям, на базе ФАПа будет организована розничная реализация лекарственных средств, - пояснил главный врач районной больницы Е.П. Андреев.