Культура

Оценка работы сельских библиотек и клубов Федоровского мунипального района Тел.горячей линии 8(84565)50009
 

МУП "Лидер"

Вы удовлетворены качеством услуг, которые оказывает МУП "Лидер"
 

МУП "Гранит"

Вы удовлетворены качеством услуг, которые оказывает МУП "Гранит"
 

Газета "Вперед"

Вы удовлетворены качеством услуг, которые оказывает МУП "Редакция газеты "Вперед"
 

Сейчас на сайте

Сейчас 4 гостей он-лайн

Опрос

Дизайн сайта
 

Новости

Первенство области по мини-футболу

Первенство области по мини – футболу.

          20 ноября в ФОК «Солнечный» г. Саратова прошел второй тур Первенства Саратовской области по мини – футболу среди юношеских команд 2002-2003 и 2004-2005 г.р.. Юношеские команды «Штурм» р.п. Мокроус  в этот день встречались с командами «Алмаз» г. Саратов и командой г. Балашова. Первыми в борьбу вступили футболисты 2004-2005 г.р..  «Штурмовцы» с первых минут матча захватили инициативу в игре и постоянно проводили опасные атаки на ворота соперников. Проведя весь матч в высоком темпе «Штурмовцы» одержали  уверенную  победу со счетом  - 10:1. Вторая уверенная, крупная победа наших ребят в Первенстве области по мини – футболу, напомним, что первую встречу,  наша команда выиграла у команды «СДЮСШОР – 14» со счетом - 8:0. Мячи во встречи с командой «Алмаз» в нашей команде забивали:  Калашник Даниил – 2 мяча, по одному разу отличились Туков Данил и Сергеев Александр, а  Чернобук Илья  который  в день проведения матча отмечал свой тринадцатый день рождения  смог шесть раз поразить ворота соперников.  Матч  между командами «Штурм» - г. Балашов 2002-2003 г.р. получился очень напряженным. На первых минутах нападающий  команды «Штурм» Сучков Владислав имел возможность  открыть счет в матче, но опасный удар  отразил вратарь соперника. В середине первого тайма Балашовцам удается быстрая контратака, и счет становится – 0:1. Обе команды искали счастье у ворот соперников, снова дважды хорошие шансы отличится, имел Сучков Владислав, но мяч предательски летел мимо цели. За пять минут до конца первой половины игры нашим соперникам вновь удается быстрая атака и счет становится — 0:2 в пользу Балашовской команды. На последней минуте первого тайма все -  таки Сучков Владислав забивает мяч в ворота соперников, подводя итог первого тайма — 1:2. Во втором  тайме более взрослые футболисты соперников -  2002 г.р. ( в нашей команде играют юноши 2003 — 2004 г.р.) при равной игре все таки продавили нашу оборону и провели в ворота нашего вратаря еще два мяча, сделав счет матча — 1:4. У наших ребят были возможности сократить счет в матче до минимума, но прекрасно игравший вратарь соперников не позволил этого сделать. После двух туров в активе команды «Штурм» 2003 г.р. одна победа и одно поражение. Следующие матчи наши команды проведут уже в это воскресенье 26 ноября с очень сильными командами «ДЮСШ» г. Новоузенск 2004г.р. и командой «Универсал» г. Саратов 2002 г.р. серебряным призером  Первенства области по мини — футболу сезона 2016 — 2017 г.г..

                                                                                                                              А. Коваль.

 

 

 

 

КЭС-Баскет

 

КЭС — БАСКЕТ.

16 и 17 ноября в спортивных залах стадиона р.п. Мокроус и МОУ СОШ № 1 прошел первый муниципальный этап соревнований по баскетболу КЭС — БАСКЕТ сезона 2017  - 2018 г.г. среди команд девушек и юношей школ Федоровского  района. В четверг 16 ноября между собой за право сильнейшей команды в Федоровском районе соревновались команды юношей. По воле жребия команды были разбиты на две подгруппы. В группу «А» попали команды МОУ СОШ № 2, МОУСОШ № 1, Моусош с. Долины и Первомайские школьники. В группе «В» В играх между собой сильнейшего выявляли юноши сел Еруслан, Морцы и Федоровки. В ходе проведенных встреч в финал соревнований вышли команды МОУ СОШ № 2 и с. Федоровки. Убедительную победу в матче со счетом 27 : 4  и в соревнованиях в целом одержала дружная команда МОУ СОШ № 2 ( преподаватель Авдеева Т.В.). Второе место у юношей с. Федоровка ( преподаватель Терсин Т.И.). В матче за третье место школьники МОУ СОШ № 1 ( преподаватель Певнева Л.Ю.) нанесли убедительное поражение команде с. Еруслан ( Васильев Е.В.) со счетом 26:6 и заняли итоговое третье место.  На следующий день 17 ноября соревновались команды девушек. По итогам проведенных игр 1 место уверенно завоевала команда МОУ СОШ № 2 ( преподаватель Авдеева Т.В.), одержавшая победу над девушками МОУ СОШ № 1 со счетом 13:6, таким образом второе место у девушек МОУ СОШ № 1 ( преподаватель Певнева Л.Ю.) и в матче за третье место между командами с. Федоровка ( преподаватель Терсин Т.И.) и командой с. Первомайское ( преподаватель Карибов С.Н.) победу одержала команда девушек с. Федоровка. Команды призеры и победители соревнований КЭС - БАСКЕТ среди юношей и девушек награждены грамотами и Кубками соответствующих степеней, игроки команд медалями. Организаторами соревнований первого муниципального этапа названы лучшие игроки. В соревнованиях среди юношеских команд лучшими игроком турнира признан Авдеев Владислав (МОУ СОШ № 2), в соревнованиях среди команд девушек лучшим игроком признана Гайсенова Ольга ( МОУ СОШ № 2). Победители первого муниципального этапа соревнований по баскетболу КЭС — БАСКЕТ команды МОУ СОШ №2 среди юношей и девушек встретятся с в стыковых матчах  с лучшими командами среди юношей и девушек Советского района  за право попадания в во второй зональный областной этап (дивизион), который пройдет в г. Новоузенске.

А.Чернобук. 

 

 

Бюджет на 2018г

Публичные слушания по проекту бюджета Федоровского муниципального района на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов

 

В соответствии с Бюджетным Кодексом Российской Федерации, Федеральным Законом  от 06.10.2005 года № 131- ФЗ « Об общих принципах организации местного самоуправления  в Российской Федерации» Уставом Федоровского района, муниципальным Собранием Федоровского муниципального района проводятся публичные слушания по проекту бюджета Федоровского муниципального района на 2017 год  5 декабря   2017 года в 10 часов 00 минут по адресу: р.п. Мокроус, ул. Центральная  д.55, актовый зал администрации Федоровского муниципального района.

Аргументированные замечания и предложения по указанному проекту решения муниципального Собрания Федоровского муниципального района заинтересованные лица в праве направить в управление финансов администрации района в письменном виде по адресу: р.п. Мокроус, ул. Центральная  д.55, в электронном виде по адресу :

fo 27 This email address is being protected from spam bots, you need Javascript enabled to view it до 5 декабря 2017 года.

Проект бюджета Федоровского муниципального района на 2018 год и на плановый период размещен на официальном сайте администрация Федоровского муниципального района по адресу  mokrous.fedravon.ru в разделе «Бюджет»

 

   

Объявление

 20 ноября 2017 года на территории Саратовской области, как и вдругих регионах России, пройдет День правовой помощи детям. Данное мероприятие будет проводится в рамках исполнения Указа Президента РФ от 28.12.2012г №1688, Плана мероприятий на 2015-2017гг по реализации важнейших положений Национальной стратегии действий в интересах детей на 2012-2017гг(утвержден распоряжением Правительства РФ от 05.02.2015г №167-р) и в соответствии с Планом (Программой) мероприятий по проведению Дня правовой помощи детям Саратовской области, разработчиком и координатором подготовки и проведения которой является Управление Минюста РФ по Саратовской области.

 В соответствии с этим в предверии, и в сам день , 20 ноября 2017г во всех крупных населенных пунктах Саратовской области органами государственной власти, органами местного самоуправления, организациями и учреждениями будет организовано проведение ряда мероприятий, направленных на правовое просвещение в сфере защиты прав детей.

С полным перечнем запланированных мероприятий можно ознакомиться на официальном сайте Управления в сети "Интернет" по адресу http://to64.minjust.ru/ru/node/328495

 

ГТО

«Готов к труду и обороне»

       10 и 13 ноября на стадионе МУ ДО ДЮСШ  р.п. Мокроус в Центре тестирования по выполнению испытаний, нормативов, требований к оценке знаний и умений в области физической культуры и спорта выпускники  11 классов  МОУ СОШ № 1,  МОУ СОШ с. Калуги, с. Первомайское и с. Мунино, всего 32 человека выполняли нормы Всероссийского физкультурно – спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО). В результате выполнения нормативов комплекса ВФСК «ГТО» среди девушек на золотой знак выполнили нормативы – 3 человека, на серебряный знак отличия – 4 человека и на бронзовый знак отличия ВФСК «ГТО» выполнили – 7 человек. Среди юношей 11 классов на золотой знак отличия выполнили – 6 обучающихся, на серебряный знак отличия – 7 человек и на бронзовый знак отличия ВФСК «ГТО» выполнили – 5 обучающихся. Таким образом,  из 32 обучающихся 11 классов, которые выполняли нормы ВФСК «ГТО» -  9 человек выполнили нормативы на золотой знак отличия, 11 обучающихся выполнили нормативы на серебряный знак отличия ВФСК «ГТО» и 12 обучающихся выполнили нормативы ВФСК  «ГТО» на бронзовый знак отличия.

                                                                                                                         А.Чернобук.

   

JPAGE_CURRENT_OF_TOTAL

<< Начало < Пред. 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 Далее > Конец >>