Культура

Оценка работы сельских библиотек и клубов Федоровского мунипального района Тел.горячей линии 8(84565)50009
 

МУП "Лидер"

Вы удовлетворены качеством услуг, которые оказывает МУП "Лидер"
 

МУП "Гранит"

Вы удовлетворены качеством услуг, которые оказывает МУП "Гранит"
 

Газета "Вперед"

Вы удовлетворены качеством услуг, которые оказывает МУП "Редакция газеты "Вперед"
 

Сейчас на сайте

Сейчас 1 гость он-лайн

Опрос

Дизайн сайта
 

Новости

Вниманию работодателей

Вниманию работодателей! Информация о формировании
базы стажировок для студентов и выпускников образовательных организаций.
 
Федеральной службой по труду и занятости планируется формирование базы стажировок
для студентов и выпускников образовательных организаций и размещение ее
в информационно-аналитической системе Общероссийская база вакансий «Работа в России»
 
УВАЖАЕМЫЕ РАБОТОДАТЕЛИ!
 
Обеспечение занятости молодежи является первостепенной задачей современного государства.
Кадры решают все! А будущее любой организации  напрямую зависит от сегодняшнего решения кадрового вопроса.
Если у вас есть интерес и возможность трудоустройства работника по срочному договору; с гибким графиком работы, предполагающим неполную занятость (неполный рабочий день, неполную рабочую неделю), позволяющим совмещать трудовую деятельность с обучением в образовательной организации; к обучению работника на рабочем месте, т.е. у вас есть вакансии для стажировок студентов и выпускников образовательных организаций, заявите эти вакансии в центры занятости населения области.
     Помогите молодым гражданам, ищущим работу, найти достойное рабочее место, заявив вакансии для стажировок в службу занятости!
 
Если Вы, желаете принять на производственную практику или стажировку
студентов или выпускников просим Вас обратиться в Центр занятости населения
Федоровского района.
 
 
Министерство занятости, труда и миграции
Саратовской области

 

Событийный календарь

Хроника наиболее важных событий региона

 

02 – 06.10.2017

 

Губернатор Валерий Радаев возглавил делегацию Саратовской области на 19-й Российской выставке «Золотая осень-2017». Агропромышленный форум собрал представителей бизнеса, науки, экспертов и ведущих специалистов сельского хозяйства. Стенд Саратовской области посетил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. Председатель Правительства РФ и Губернатор обсудили рекордный урожай текущего года в регионе. Губернатор подчеркнул, что регион выходит на планку в 6 млн. тонн зерновых. «В Саратовской области хороший хлеб», — отметил премьер-министрРФ Дмитрий Медведев.

Губернатор Валерий Радаев поблагодарил Дмитрия Медведева за высокую оценку работы саратовских тружеников села.

В Петровскебудет создана территория опережающего социально-экономического развития. 27 сентября Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев подписал соответствующее постановление.

Губернатор Валерий Радаевподчеркнул важность привлечения инвестиций и создания новых рабочих мест, а также производства экспортоориентированной и импортозамещающей продукции. «Подписанное постановление позволит нам приступить к активной работе по реализации соглашений с инвесторами. Их у нас пока пять — таковы требования к заявке. Общий объем инвестиций на первом этапе составит почти 7,7 млрд рублей, в Петровске будет создано 538 рабочих мест, — заявил глава региона. — Планируется, что там появятся производство сжиженного природного газа и биодизельного топлива, тепличный комплекс, сыроваренное предприятие, линии по изготовлению автозапчастей».

Три учебных заведения Саратовской области попали в ТОП-500 лучших образовательных организаций России. Рейтинг был создан Московским центром непрерывного математического образования при содействии Министерства образования инауки России.В перечень вошли саратовские «Гимназия № 1», №Лицей гуманитарных наук» и «Физико-технический лицей №1».

С начала года в Саратовской области были легализованы трудовые отношения с 49 000 человек.Это результат совместной работы Правительства региона и Федеральной службы по труду и занятости, направленной на снижение неформальной занятости. Основная доля легализованных работников приходится на сферу торговли (64,4%) и сельское хозяйство (13%). Министр занятости, труда и миграции областиНаталья Соколова заявила, что изменить ситуацию позволили, в частности,налоговые каникулы, которые ввели для ряда видов предпринимательской деятельности.

С подробной информацией можно ознакомиться на сайте Правительства области: saratov.gov.ru.

 

Пресс-служба Губернатора Саратовской области

 

Саратовский природоохранный прокурор разъясняет

Саратовский межрайонный природоохранный прокурор разъясняет.

С 01 октября 2017 г. вступило в силу постановление Правительства Российской Федерации от 28.06.2017 № 762 "О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации". В соответствии с указанными изменениями плановые проверки  теперь можно проводить  только по вопросам, включенным в проверочные листы. 
Данная обязанность возложена на должностных лиц при осуществлении отдельных видов государственного контроля (надзора) в сфере охраны окружающей среды (государственном надзоре за геологическим изучением, рациональным использованием и охраной недр;  государственном надзоре в области охраны и использования особо охраняемых природных территорий федерального значения;  федеральном государственном надзоре в области охраны атмосферного воздуха;  федеральном государственном надзоре в области использования и охраны водных объектов;  федеральном государственном экологическом надзоре; государственном земельном надзоре).

Проверочные листы должны содержать вопросы, затрагивающие предъявляемые к хозяйствующим субъектам  обязательные требования, соблюдение которых является наиболее значимым с точки зрения недопущения возникновения угрозы причинения вреда жизни, здоровью граждан, вреда животным, растениям, окружающей среде, объектам культурного наследия (памятникам истории и культуры), безопасности государства, а также угрозы чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

Исключение составляют плановые проверки в отношении объектов, отнесенных к I категории в соответствии с критериями отнесения объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду, для которых данные требования будут применяться с 1 июля 2018 г. 

   

Событийный календарь

Хроника наиболее важных событий региона

21.09 – 28.09.2017

В Москве состоялась встреча Председателя Правительства РФ Дмитрия Медведева и Губернатора Валерия Радаева.Глава региона доложил о текущей социально-экономической ситуации в области, а также проинформировал премьер-министра о реализации инвестиционных проектов.

Валерий Радаев обратился к Дмитрию Медведеву с просьбой поддержать проект по строительству обхода железнодорожной станции Сенная на автомобильной дороге Сызрань–Саратов–Волгоград.

Глава региона Валерий Радаев выступил на заседании Правительства РФ. Губернатор доложил о предварительных итогах уборки урожая в 2017 году. В своем докладе он отметил, что в регионе зерновые культуры обмолочены на 93% площадей, а средняя урожайность составила 26,6 ц/га. Уже собрано более 5,6млн. тонн зерна, осталось убрать около 180 тыс. га поздних культур. «Наш прогноз валового объема в этом году — 6 млн. тонн. Это рекорд за последние 20 лет. Уже сегодня заложена хорошая основа будущего урожая. Можно с уверенностью сказать, что все задачи текущего сельскохозяйственного года будут выполнены», — сказал Валерий Радаев.

В Пугачёвском районе запущена первая солнечная электростанция.«Вместе с электростанцией Пугачёвский район получает новые возможности и рабочие места. Такой амбициозный подход необходимо использовать и дальше. На это нас ориентирует Президент Владимир Путин», — заявил Валерий Радаев. Инвестпроект стоимостью 1,9 млрд рублей реализует группа компаний «Хевел». В планах строительство подобных станций в Ершовском, Новоузенском районах.

В Пугачеве ведется строительство современного элеватора мощностью 18,4 тыс тонн.В текущем году завершается первый этап проекта, который  включает в себя:возведение комплекса по приёмке, очистке, сушке, отгрузке зерна.В рамках второго этапа (2018 г.) будут возведены хранилища.

Детская больница в Вольске будет открыта 1 декабря. Глава региона потребовал строго соблюдать график строительства межрайонного лечебно-диагностического центра для детей. Новый корпус больницы разместится в трехэтажном здании, в нем планируется развернуть 42 койки круглосуточного пребывания. Ежегодно центр сможет принимать более 1500 детей из Вольского, Балтайского, Хвалынского, Базарно-Карабулакского, Воскресенского районов.

Глава региона поручил плавно входить в отопительный сезон и с 1 октября начать пробные топки в социальных объектах: школах, детских садах, в учреждениях с массовым пребыванием людей. «Задача — обеспечить надежное и бесперебойное теплоснабжение в предстоящем отопительном сезоне», — заявил Губернатор. На данный момент общая готовность региона к прохождению осенне-зимнего периода составляет 97%.

 

С подробной информацией можно ознакомиться на сайте Правительства области: saratov.gov.ru.

Пресс-служба Губернатора Саратовской области

 

Фестиваль "Мраморное мясо"

14 октября т.г . в Александрово  - Гайском районе Саратовской области пройдет фестиваль «Мраморное мясо».

Проведение такого фестиваля и его  название неслучайно. На протяжении многих лет животноводы Александрово – Гайского  района завоевывают Кубок Губернатора Саратовской области «Мраморное мясо», являются поставщиками самой экологически чистой мясной продукции. «Мраморное мясо»  является брендом района. Это подметил и Губернатор области В.В. Радаев, почеркнув, что алгайская говядина производится  в экологически чистой местности, без применения добавок.

Фестиваль будет проходить в районном парке культуры и отдыха (Центр досуга). Начало -10-00  часов.

В ходе фестиваля все фермерские хозяйства района   представят свою продукцию - блюда из различных сортов мяса. Предприятия общественного питания удивят  деликатесами и кулинарными новинками.  Состоится конкурс на приготовление  самого вкусного шашлыка и т.д.

В этот день в парке развернется широкая ярмарка  по продаже  мяса и мясных полуфабрикатов, сувенирной продукции. Готовятся выставки – «Алгайский чай с вареньем»,  выставка стендов  и  показ породистого скота.

Спортсмены  будут состязаться в силовом экстриме,  пройдут шуточные конкурсы  на поединие котлет и т.д. Все гости фестиваля примут участие в аукционе по продаже  молодняка КРС  и  барана.

Готовится большая фестивальная программа -  выступления  народных самодеятельных коллективов, певцов и танцоров.

В этот же день пройдет чествование лучших животноводов и работников АПК района.

   

JPAGE_CURRENT_OF_TOTAL

<< Начало < Пред. 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 Далее > Конец >>