Культура

Оценка работы сельских библиотек и клубов Федоровского мунипального района Тел.горячей линии 8(84565)50009
 

МУП "Лидер"

Вы удовлетворены качеством услуг, которые оказывает МУП "Лидер"
 

МУП "Гранит"

Вы удовлетворены качеством услуг, которые оказывает МУП "Гранит"
 

Газета "Вперед"

Вы удовлетворены качеством услуг, которые оказывает МУП "Редакция газеты "Вперед"
 

Сейчас на сайте

Сейчас 9 гостей он-лайн

Опрос

Дизайн сайта
 

Налоговая



Уважаемые налогоплательщики!

Получить сведения из ЕГРЮЛ/ЕГРИП в форме электронных документов на сайте ФНС России: быстро и бесплатно

Вниманию налогоплательщиков - физических лиц! Приближаются сроки уплаты имущественных налогов!

Уважаемые налогоплательщики!

На территории Саратовской области транспортный налог исчисляется и уплачивается в соответствии с Законом Саратовской области от 25.11.2002 г. № 109-ЗСО «О введении на территории Саратовской области транспортного налога» (с изменениями и дополнениями) (далее Закон №109-ЗСО).

В соответствии со статьей 4 Закона № 109-ЗСО от уплаты транспортного налога за 2012 освобождались следующие категории граждан:

№ п/п

Категории граждан, имеющих право на льготу по транспортному налогу.

Условие предоставления

1.

Герои Советского Союза, Героев Российской Федерации, граждане, награжденные орденом Славы трех степеней, участники Великой Отечественной войны, ветераны боевых действий в соответствии с Федеральным законом «О ветеранах»;

 

Только  в отношении одной единицы транспортного средства с мощностью двигателя до 150 л.с. (до 110,33кВт) включительно.

2.

Граждане, подвергшиеся воздействию радиации вследствие ликвидации Чернобыльской катастрофы, а также категории граждан, приравненные к ним;

 

Только  в отношении одной единицы транспортного средства с мощностью двигателя до 150 л.с. (до 110,33кВт) включительно

3.

Инвалиды всех категорий.

 

Только  в отношении одной единицы транспортного средства с мощностью двигателя до 150 л.с. (до 110,33кВт) включительно

4.

Многодетные семьи.

Только в отношении одной единицы транспортного средства,  (автомобили легковые, мотоциклы и мотороллеры), по выбору физического лица, без ограничения мощности.

 


Основанием для использования льгот является предоставленное физическим лицом, признаваемым налогоплательщиком данного налога, письменное заявление в налоговый орган по месту нахождения транспортного средства с указанием:

- транспортного средства;

- документов, подтверждающих право на льготу.


Вниманию налогоплательщиков
физических лиц!

Уважаемые налогоплательщики!



В целях исключения случаев направления налоговых уведомлений на уплату налога на имущество ФЛ, транспортного и земельного налога за 2012 год льготным категориям граждан, лицам, имеющим право, на предоставление льгот (или уменьшения налоговой базы) по указанным видам налогов, необходимо в срок до 01.05.2013 г. предоставить в налоговую инспекцию по месту своего учета или по месту нахождения имущества (земли, транспорта) заявление на предоставление льготы по имущественным налогам, с приложением копий документов, подтверждающих это право.


ВНИМАНИЮ ГРАЖДАН!


Межрайонная ИФНС России №9 по Саратовской области напоминает, что Приказом ФНС России № ММВ-7-11/479@ от 05.10.2010 г. утверждена новая форма единого  налогового уведомления на уплату транспортного налога, земельного налога, налога на имущество физических лиц.

В нем предусмотрена форма обратной связи с налогоплательщиком – к налоговому уведомлению будет прикреплен открепительный корешок, с помощью которого налогоплательщики до наступления срока уплаты смогут уведомить налоговый орган о допущенных ошибках, если что-то в полученной информации в части адреса, объекта налогообложения, его стоимости, и т.д. не соответствует действительности.
Налоговая инспекция, в свою очередь, проверит полученные данные и в случае необходимости направит налогоплательщику уточненное налоговое уведомление. Такого рода взаимодействие налогового органа с налогоплательщиками позволит гражданам платить установленные законом налоги и сборы удобно и комфортно.

Единое налоговое уведомление по уплате физическими лицами имущественных налогов за 2011 год граждане получат не позднее 30 дней до наступления срока платежа.

Федеральным законом от 27.07.2010 г. №229-ФЗ  изменены сроки уплаты имущественных налогов физическими лицами.
Налог на имущество за 2011 год должен быть уплачен не позднее 1 ноября 2012 года, земельный налог не ранее 1 ноября 2012 года, транспортный налог - не позднее 5 ноября 2012 года.
Налоговая инспекция убедительно просит всех налогоплательщиков транспортного, земельного налогов, а также налога на имущество физических лиц срочно погасить задолженность по налогам за предыдущие годы!

Узнать о наличии либо отсутствии долгов по налогам возможно на сайте УФНС России по Саратовской области (www.r64.nalog.ru) сервис «Узнай свою задолженность».



Межрайонная ИФНС России №9 по Саратовской области