Культура

Оценка работы сельских библиотек и клубов Федоровского мунипального района Тел.горячей линии 8(84565)50009
 

МУП "Лидер"

Вы удовлетворены качеством услуг, которые оказывает МУП "Лидер"
 

МУП "Гранит"

Вы удовлетворены качеством услуг, которые оказывает МУП "Гранит"
 

Газета "Вперед"

Вы удовлетворены качеством услуг, которые оказывает МУП "Редакция газеты "Вперед"
 

Сейчас на сайте

Сейчас 16 гостей он-лайн

Опрос

Дизайн сайта
 

Административная комиссия


 

За 5 месяцев  2016 года в Саратовской области возбуждено 36 уголовных дел по фактам жестокого обращения с несовершеннолетними, предусмотренных ст. 156 УКРФ ( за 5 месяцев 2015 года – 24).

Мы доверяем пожарным, набирая «01». Когда от пожара страдает наше имущество, врачам, набираем «03», когда болит наше тело. А кому довериться, когда болит душу? А что делать, если с этой душевной болью не смеешь обратиться ни к родителям, ни к друзьям?

Оказывается, здесь могут помочь психологи, если позвонить по телефону 8-800-2000-122 – это номер службы доверия, которая существует для помощи детям, подросткам, а также их родителям в сложных жизненных ситуациях. Этот номер тоже нужно помнить. А главное – не бояться по нему позвонить, как не побоялись почти 5 миллионов детей и взрослых.

1 сентября 2016 года исполниться  шесть лет общероссийскому детскому телефону доверия, созданному Фонду поддержке детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Сегодня телефон доверия – это более 230 служб по всей стране, это возможность позвонить из любого российского региона бесплатно с любого телефона.

 


В Федоровском районе проходит акция «Забота»


Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Федоровского муниципального района информирует, что на территории района с 28 марта по 16 сентября 2016 года проводится акция «Забота», направленная на выявление несовершеннолетних и их семей, нуждающихся в помощи или профилактическом вмешательстве.

Проведение профилактической акции осуществляется в соответствие с единым планом, согласованным с ГУ МВД России по Саратовской области и комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав при Правительстве Саратовской области.

Планируется реализовать комплекс мероприятий, обеспечивающих координацию взаимодействия органов внутренних дел и социальной сферы, специалистов комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав.



В.П. Юфин, председатель комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Федоровского муниципального района


Отчет об осуществлении переданных государственных полномочий по образованию и обеспечению деятельности административной комиссии Федоровского муниципального района за 2012 год


Закон Саратовской области об административных комиссиях

Закон Саратовской области об административных правонарушениях

Постановление администрации № 123

Постановление администрации № 137

Постановление администрации № 249